बाबा रामदेव का कहना है कि केंद्र औऱ उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार होने की वजह से उसकी जिम्मेदारी ज्यादा बड़ी हो गई है। अगर अब भी राममंदिर निर्माण नहीं होता है, तो भाजपा जनता का भरोसा खो सकती है।
योग गुरू बाबा रामदेव ने एक बार फिर कानून बनाकर राममंदिर का निर्माण करने पर जोर दिया है। साथ ही उन्होंने भाजपा को चेताया है कि केंद्र औऱ उत्तर प्रदेश, दोनों ही जगह उसकी सरकार है। केंद्र में मोदी और उत्तर प्रदेश में योगी। यदि फिर भी राममंदिर का निर्माण नहीं किया जाता है, तो भाजपा पर से जनता का भरोसा उठ सकता है।
पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए रामदेव ने कहा कि श्रीराम में भारतीय जनमानस की गहरी आस्था है। कारसेवक मंदिर का निर्माण करना चाहते हैं, मगर वह खुद ये नहीं कर सकते, क्योंकि इससे कानून व्यवस्था की समस्या पैदा हो सकती है। वैसे भी ये मामला न्यायालय में है, राममंदिर का निर्माण यदि कारसेवक खुद करने की कोशिश करेंगे, तो यह न्यायालय की अवमानना करना होगा। वर्तमान हालात में अध्यादेश लाना ही एकमात्र विकल्प है। इसलिए भाजपा सरकार को राममंदिर निर्माण का रास्ता साफ करने के लिए जल्द से जल्द अध्यादेश लाना ही चाहिए।