राजनीति

अमित शाह की पोती ने नहीं पहनी बीजेपी की टोपी, NCP ने कहा- बच्चे मन के सच्चे

गांधीनगर सीट से अमित शाह ने भरा नामांकन शाह का अपनी पोती के साथ का वीडियो हुआ वायरल एनसीपी ने ट्वीट कर बीजेपी पर कसा तंज
less than 1 minute read
Mar 30, 2019
Amit Shah
शाह की पोती ने नहीं पहनी बीजेपी की टोपी, NCP ने कहा- बच्चे मन के सच्चे

नई दिल्ली।बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने शनिवार को गांधीनगर लोकसभा सीट से अपना नामांकन-पत्र दाखिल कर दिया है। इससे पहले शाह और उनकी पोती का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें शाह की गोद में मौजूद बच्ची बीजेपी की टोपी पहनने से लगातार इनकार कर रही है।

शाह पहनाते रह गए, पर पोती ने नहीं पहनी बीजेपी की टोपी

गुजरात में अपने प्रत्याशी उतार रही राजनीतिक पार्टी एनसीपी ने अब बच्ची का वीडियो शेयर कर शाह पर निशाना साधा है। पार्टी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर लिखा है कि बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह गांधीनगर संसदीय सीट से नामांकन दाखिल करने जाते हुए। इस दौरान शाह अपनी पोती को कमल छाप टोपी पहनाने की कोशिश कर रहे थे। लेकिन बच्ची ने भी दादा की कमल वाली टोपी पहनने से मना कर दिया और अपनी वही सफेद टोपी को पहनना स्वीकार किया। बच्चे मन के सच्चे।

आडवाणी की सीट से शाह ने भरा नामांकन

बता दें कि अपना पहला लोकसभा चुनाव लड़ रहे शाह ने लोगों से प्रधानमंत्री के हाथों को मजबूत करने के लिए राज्य की सभी 26 लोकसभा सीटों पर भाजपा को जिताने का आग्रह किया। इसके साथ ही उन्होंने मोदी को 'गुजरात का बेटा' भी कहा। शाह के साथ केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, अरुण जेटली और शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे मौजूद थे। यहां 23 अप्रैल को मतदान होगा। नामांकन भरने से पहले बीजेपी अध्यक्ष और पार्टी के अन्य नेताओं ने नारनपुरा में लोगों को संबोधित किया और रोड शो किया। राज्यसभा सदस्य शाह इस सीट पर आडवाणी के स्थान पर चुनाव लड़ रहे हैं। आडवाणी 1998 से गांधीनगर सीट पर चुनाव जीत रहे थे। नामांकन भरने की अंतिम तिथि चार अप्रैल है।

Updated on:
30 Mar 2019 04:58 pm
Published on:
30 Mar 2019 04:58 pm