
CG Congress: विधानसभा में शुक्रवार को पारित मंडी संशोधन विधेयक को लेकर कांग्रेस जन आंदोलन खड़ा करने की तैयारी में है। इसके लिए कांग्रेस किसान संगठनों से चर्चा कर आगे की रणनीति बनाएगी। इसके लिए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज और नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत से आग्रह किया कि वो इस संबंध में किसान संगठनों से चर्चा करें। दरअसल, कांग्रेस भवन में तीनों वरिष्ठ नेताओं ने पत्रकारवार्ता ली।
CG Congress: इस दौरान एक सवाल के जवाब में पूर्व मुख्यमंत्री ने हिमाचल प्रदेश का उदाहरण देते हुए कहा, इस कानून से मंडी कार्पोरेट के कब्जे में चली जाएगी। विधानसभा में भी विपक्ष ने इसका खुलकर विरोध किया था। पत्रकारवार्ता के बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बैज ने कहा, मंडी संशोधन विधेयक गंभीर मुद्दा है। इस मंडी संशोधन विधि से छत्तीसगढ़ का भला होने वाला नहीं है। सरकार चंद उद्योगपतियों को लाभ पहुंचाने का काम कर रही है। छत्तीसगढ़ की जनता इस बिल को समझ नहीं पाई है। अब इसे समझने की आवश्यकता है।
पत्रकारवार्ता में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बैज, नेता प्रतिपक्ष महंत और पूर्व सीएम बघेल ने कहा, हमने सदन से लेकर सड़क तक आम जनता के हित में लड़ाई लड़ी है। साथ ही यह भी बता दिया कि छत्तीसगढ़ में जनता के हक की रक्षा के लिए कांग्रेस एक मजबूत विपक्ष के रूप हमेशा खड़ी रहेगी।