रायपुर

राहुल- प्रियंका से मिलकर सीएम ने कही अपने दिल की बात, तीन बजे तक पहुंचेगें रायपुर

Chhattisgarh Congress Dispute : ढाई-ढाई साल का सियासी ड्रामा, बैठक के बाद सीधे एआईसीसी मुख्यालय में मंत्रियों और विधायकों से की मुलाकात, भूपेश के समर्थन में मंत्री और विधायकों ने राष्ट्रीय महासचिव वेणुगोपाल और प्रदेश प्रभारी पुनिया से की चर्चा।

2 min read
Aug 28, 2021

रायपुर। छत्तीसगढ़ में ढाई-ढाई साल के सीएम का फार्मूला शुक्रवार को पूरे दिन दिल्ली के राजनीतिक गलियारों में चर्चा का केंद्र बना रहा। शीर्ष नेतृत्व के बुलावे पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल मंत्री रविन्द्र चौबे, मंत्री मोहम्मद अकबर और अपने कुछ खास समर्थकों के साथ दिल्ली पहुंचे। शाम करीब 4 बजे राहुल गांधी के निवास पर कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी की मौजूदगी में मुख्यमंत्री के साथ अहम बैठक हुई। करीब साढ़े तीन घंटे चली बैठक के बाद मुख्यमंत्री काफी उत्साहित नजर आए। उन्होंने ढाई-ढाई साल के सीएम के फार्मूले पर कहा, इस बारे में प्रदेश प्रभारी पुनिया पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं। इसमें कुछ बोलने की जरूरत नहीं है। हमने अपनी दिल की बात अपने नेता से कह दी है। इसके अलावा छत्तीसगढ़ की राजनीतिक और कार्यक्रमों के बारे में लंबी चर्चा हुई। इसके बाद मैंने उन्हें छत्तीसगढ़ आने का निमंत्रण दिया है। आगे हफ्ते वे आ रहे हैं और बस्तर जाएंगे। मुख्यमंत्री इसके बाद सीधे एआईसीसी के मुख्यालय पहुंचे और वहां मौजूद मंत्रियों और विधायकों से चर्चा की। इससे पहले करीब 8 मंत्री और 44 विधायक पहले प्रदेश प्रभारी पी.एल. पुनिया और शाम को राष्ट्रीय महासचिव के.सी. वेणुगोपाल से मुलाकात की। इन सब ने मुख्यमंत्री के समर्थन में अपनी बात विस्तार से रखी है।

दिल्ली रवाना होने से पहले एयरपोर्ट पर पत्रकारों से चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव वेणुगोपाल ने मुझे बुलाया है, इसलिए दिल्ली जा रहा हूं। वहां राहुल गांधी से भी मुलाकात होगी। विधायकों के दिल्ली जाने के सवाल पर उन्होंने कहा, कोरोना काल के बाद से विधायक दिल्ली नहीं गए थे, इसलिए अब जा रहे हैं। कुछ को बुलाया गया होगा, तो कुछ बिन बुलाए जा रहे हैं। अपने नेता से मिलने जाने में कोई बुराई तो नहीं है, कोई भी जा सकता है। मंत्री टीएस सिंहदेव के बयान पर मुख्यमंत्री ने कहा, उनकी व्यक्तिगत बातों पर कुछ भी नहीं कहना चाहता हूं।

टीएस पहुंचे छत्तीसगढ़ सदन
दिल्ली में दिनभर चलती रही राजनीतिक उठापटक के बीच मंत्री सिंहदेव दोपहर में दिल्ली स्थित छत्तीसगढ़ सदन पहुंचे। यहां उन्होंने कहा, बैठक के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है। जब उन्हें बुलाया जाएगा, तब वे जाएंगे।

विधायक हुए भावुक
कुछ विधायकों को गुरुवार की रात करीब 11 बजे प्रदेश प्रभारी पीएल पुनिया से मुलाकात की। इस दौरान विधायकों के तीखे और विनम्रता वाले स्वर देखने को मिले। बताया जाता है कि एक विधायक ने तो पुनिया के पैर पकड़ लिए और जमीन पर ही बैठकर अपनी बात रखी। वहीं कुछ विधायकों ने स्पष्ट तौर पर कहा कि किसी दूसरे के नेतृत्व में चुनाव जीतना मुश्किल है। एेसे वे अपना अहित नहीं होने देंगे।

ये मंत्री दिल्ली में
रविन्द्र चौबे, मोहम्मद अकबर, डॉ. शिवकुमार डहरिया, ताम्रध्वज साहू, कवासी लखमा, अमरजीत भगत, अनिल भेंडि़या सहित अन्य।

ये विधायक दिल्ली में
गुलाब कमरो, विनय जायसवाल, बृहस्पत सिंह, चिंतामणि महाराज, विनय कुमार भगत, यूडी मिंज, विकास उपाध्याय, देवेंद्र यादव, कुलदीप जुनेजा, शिशुपाल शोरी, विनोद सेवनलाल चंद्राकर, प्रकाश नायक, किश्मत लाल नंद, द्वारिकाधीश यादव, चंद्रदेव राय, गुरुदयाल बंजारे, पुरुषोत्तम कंवर, कुंवर निषाद, भुनेश्वर बघेल, आशीष छाबड़ा, लक्ष्मी ध्रुव, रश्मि सिंह, शकुन्तला साहू, केके धु्रव, विधानसभा उपाध्यक्ष मनोज मण्डावी, अरुण वोरा, दलेश्वर साहू, रेखचंद जैन, राजमन बेंजामिन, चंदन कश्यप आदि शामिल हैं।

ये निगम-मंडल के अध्यक्ष दिल्ली में
अटल श्रीवास्तव, राजेन्द्र तिवारी, शैलेष नितिन त्रिवेदी, गिरिश देवांगन, सन्नी अग्रवाल सहित अन्य।

ये महापौर दिल्ली में
एजाज ढेबर (रायपुर)

विजय देवांगन (धमतरी)
हेमा देशमुख (राजनांदगांव)

जानकी बाई काटजू (रायगढ़)
धीरज बकलीवाल (दुर्ग)

Updated on:
28 Aug 2021 11:39 am
Published on:
28 Aug 2021 11:24 am
Also Read
View All