रायपुर

राहुल गांधी को CM भूपेश बस्तर में देंगे विकास का प्रजेंटेशन, यहां के विधायकों से करेंगे रायशुमारी

Chhattisgarh Politics: छत्तीसगढ़ में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर जारी सियासी घमासान फिलहाल थम चुका है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने दिल्ली में राहुल गांधी को छत्तीसगढ़ आने का न्योता दिया है।

2 min read
Aug 30, 2021
Feature image

जगदलपुर. Chhattisgarh Politics: छत्तीसगढ़ में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर जारी सियासी घमासान फिलहाल थम चुका है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) ने दिल्ली में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को छत्तीसगढ़ आने का न्योता दिया है। सीएम ने खुद यह जानकारी मीडिया को देते हुए कहा कि राहुल छत्तीसगढ़ आने पर बस्तर का दौरा करेंगे। अब उनके बस्तर दौरे की तैयारी सीएम ने रायपुर पहुंचते ही शुरू कर दी।

पार्टी सूत्रों की मानें तो मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सीएम हाऊस में बस्तर के विधायकों व अन्य नेताओं की एक बैठक ली और उनके साथ रायशुमारी करते हुए यह जाना कि अगर राहुल बस्तर जाते हैं तो उन्हें वहां क्या दिखाया जाए। यानी सरकार की ऐसी कौन सी योजना से उन्हें रूबरू करवाया जाए जो फिलहाल सफल साबित हो रही है।

सूत्र बताते हैं कि बस्तर के विधायकों ने सीएम को सुझाव दिया है कि दरभा में की जा रही कॉफी और पपीते की खेती राहुल गांधी को दिखाई जा सकती है इसके जरिए राहुल किसानों के विकास के लिए सरकार के द्वारा किए जा रहे प्रयास से वाकिफ हो पाएंगे। इस सुझाव को सीएम ने गंभीरता से लिया है और माना जा रहा है कि राहुल अपने दौरे के दौरान दरभा जा सकते हैं। बस्तर के विधायकों से सीएम ने बैठक के दौरान यह भी कहा है कि वे अपने क्षेत्रों में जल्द से जल्द लौटें और राहुल गांधी के दौरे की तैयारी में जुट जाएं।

दिल्ली से लौटे विधायकों को सीएम ने सिर्फ इसलिए रायपुर में रोका था ताकि राहुल गांधी के दौरे की रूपरेखा तैयार की जा सके। पार्टी सूत्रों की मानें तो राहुल गांधी के दौरे का कार्यक्रम 1 या 2 सितंबर को जारी हो सकता है और वे सितंबर के पहले सप्ताह में ही अपना दौरा करेंगे। बस्तर दौरे में राहुल गांधी से आदिवासियों और किसानों की मुलाकात करवाने की तैयारी है। बताया जा रहा है कि इस दौरे को खास बनाने के लिए प्रशासनिक अधिकारियों को भी निर्देश जारी कर दिया गया है।

कांग्रेस संगठन को भी तैयारी में जुटने कहा
जैसा कि सूत्र बता रहे हैं कि राहुल गांधी सितंबर के पहले सप्ताह में बस्तर का दौरा करेंगे। इसके साथ ही कांग्रेस संगठन ने भी बस्तर के सभी जिलाध्यक्षों को निर्देश दे दिया है कि वे राहुल गांधी के दौरे के लिए तैयार हो जाएं। सूत्र बताते हैं कि जिलाध्यक्षों से कहा गया है कि राहुल कोविड की वजह से काफी लंबे वक्त से बस्तर नहीं आ पाए थे इसलिए इस बार उनके दौरे को खास बनाना है और इसके लिए जो भी जरूरी काम है वह समय रहते पूरा कर लें।

दिल्ली में जो मुलाकात नहीं हो पाई वह अब होगी
प्रदेशभर के 50 से ज्यादा विधायक नेतृत्व परिवर्तन को लेकर मचे घमासान के बीच शुक्रवार सुबह दिल्ली पहुंच गए थे। इस दौरान बस्तर के विधायकों समेत प्रदेशभर के विधायक चाहते थे कि वे राहुल गांधी से मिलकर अपनी बात रखें लेकिन राहुल गांधी से विधायकों की मुलाकात नहीं हो पाई थी। अब जबकि राहुल गांधी के छत्तीसगढ़ और बस्तर दौरे की घोषणा सीएम ने खुद कर दी है तो विधायकों को राहुल गांधी से अपनी बात कहने का एक और मौका मिल गया है। बस्तर से दिल्ली जाने वाले विधायक राहुल गांधी के दौरे के दौरान भूपेश बघेल के समर्थन में शक्ति प्रदर्शन करते भी दिख सकते हैं।

Published on:
30 Aug 2021 11:47 am