रायपुर

राजधानी में डबल मर्डर: पूर्व वनमंत्री की बहू-पोती की हत्या, फिर हत्यारे ने शव दीवान में छुपाया

- राजधानी में डबल मर्डर से सनसनी - महिला और उनकी बेटी की बेरहमी से हत्या- हत्या के बाद दोनों के शव को दीवान में छुपाया

2 min read
Jan 31, 2021
double_murder_in_raipur.jpg

रायपुर. राजधानी रायपुर के खम्हारडीह इलाके में एक महिला और उनकी बेटी की बेरहमी से हत्या कर दी गई। हत्या के बाद दोनों के शव को दीवान के भीतर छुपा दिया गया था। खम्हारडीह पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। घटना के संबंध में पुलिस महिला के पति और रिश्तेदारों से पूछताछ कर रही है। मृतका पूर्व वनमंत्री डीपी धृतलहरे की बहू थी।

पुलिस के मुताबिक सतनाम चौक निवासी तरुण धृतलहरे अपनी पत्नी नेहा और 9 साल की बेटी पीहू के साथ रहते हैं। शनिवार को नेहा और पीहू की किसी ने गला घोंटकर हत्या कर दी। हत्या के बाद दोनों के शव दीवान के भीतर छुपा दिया गया था। देर शाम को तरुण के घर पहुंचने के बाद हत्या का खुलासा हुआ। घटना की सूचना पर खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची। शव को दीवान से बाहर निकाला गया।

मामले में पुलिस तरुण से पूछताछ कर रही है। तरुण का दावा है कि वह घर से किसी काम से बाहर गया था। शाम को नेहा का मोबाइल बंद था। इस कारण उसने पड़ोसियों को कॉल करके पूछा। पड़ोसियों ने घर के बाहर एक दोपहिया खड़ी होने की जानकारी दी। इसके बाद तरुण घर पहुंचा। इस बीच उसके कुछ रिश्तेदार घर आए थे। पुलिस ने उनसे पूछताछ शुरू कर दी है।

चल रही पूछताछ
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक एक्सपर्ट की टीम पहुंची। पुलिस तरुण और उसके कुछ रिश्तेदारों से पूछताछ कर रही है। पुलिस को हत्या में किसी करीबी के शामिल होने का शक है।

रायपुर खम्हारडीह थाना के टीआई ममता अली शर्मा ने कहा, मां-बेटी की हत्या कर दी गई है। पुलिस कुछ संदेहियों से पूछताछ कर रही है।

Published on:
31 Jan 2021 10:58 am