रायपुर

छत्तीसगढ़ के दो और जिले हुए लॉक, इस जिले में 19 अप्रैल तक बढ़ाया गया लॉकडाउन

Lockdown in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में रायपुर समेत 19 जिलों में लॉकडाउन की घोषणा की जा चुकी है। गोरैला-पेंड्रा-मरवाही और जगदलपुर में लगाने का ऐलान किया गया।

less than 1 minute read
Apr 14, 2021
Total Lockdown

रायपुर. छत्तीसगढ़ में रायपुर समेत 19 जिलों में लॉकडाउन की घोषणा की जा चुकी है। गोरैला-पेंड्रा-मरवाही और जगदलपुर में लगाने का ऐलान किया गया। जिला प्रशासन ने मंगलवार की शाम को बस्तर जिले में भी संपूर्ण लॉक डाउन लगाने का निर्णय लिया है।

यह लॉकडाउन 15 अप्रैल शाम छह बजे से लागू हो जाएगा। यह 22 अप्रैल की रात 12 बजे तक लागू रहने की जानकारी प्रशासन ने दी है। गोरैला-पेंड्रा-मरवाही जिले में 14 से 21 अप्रैल तक लॉकडाउन रहेगा। वहीं दुर्ग जिले में लॉकडाउन को 5 दिन के लिए और बढ़ाया गया है। यहां पहले 6 अप्रैल से 14 अप्रैल तक लॉकडाउन लगाया गया था। जिसे बढ़ाकर 19 अप्रैल तक किया गया है।

कलेक्टर डॉ.सर्वेश्वर नरेंद्र भुरे ने बताया कि लॉकडाइन पूर्ववत रहेगा। उधर, Sukma में बीते सप्ताह शाम को सात बजे से सुबह आठ बजे कर्फ्यू लगाया गया था। इसे मंगलवार को बढ़ा दिया गया है। अब यहां रोजाना दोपहर 12 बजे से कर्फ्यू लागू रहेगा जो कि अगले दिन सुबह सात बजे तक चलेगा।

कवर्धा जिले में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने सख्ती शुरू की है। कलेक्टर रमेश कुमार शर्मा ने शासकीय कार्यालयों में 15 दिनों के लिए आम जनता के प्रवेश पर रोक लगा दी है।

इन जिलों में भी लॉकडाउन

जीपीएम 14 से 21 अप्रैल तक
बस्तर 15 से 22 अप्रैल तक

Published on:
14 Apr 2021 01:00 pm
Also Read
View All