रायपुर

Mahadev Satta App: महादेव सट्टा ऐप के आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करेगी CBI, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर होगा पर्दाफाश

Mahadev Satta App: महादेव सट्टा प्रकरण में जेल भेजे गए 15 आरोपी और अन्य लोगों के बयान के आधार पर प्रकरण की जांच चल रही है। सभी के बयान के आधार पर ईडी से ब्योरा लिया गया है।

2 min read
Feb 16, 2025

Mahadev Satta App: सीबीआई जल्द ही महादेव सट्टा ऐप के खेल में शामिल लोगों को गिरफ्तार करेगी। इसमें जेल भेजे गए 15 आरोपियों से पूछताछ कर बयान दर्ज किया गया है। इस पर 40 से ज्यादा लोगों को अपने दफ्तर में तलब कर चुकी है। इसमें पुलिसकर्मी, कारोबारी, पैनल लेकर सट्टा खिलाने वाले और रसूखदार लोग शामिल हैं।

Mahadev Satta App: अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चल रहा महादेव सट्टे ऐप का खेल

हालांकि प्रदेशभर के 70 थानों और ईओडब्ल्यू से प्रकरण शिफ्ट किए जाने के बाद अब तक सीबीआई द्वारा किसी की गिरफ्तारी नहीं की गई है। उक्त प्रकरण से संबंधित दस्तावेजों का वेरिफिकेशन कर जानकारी जुटाई जा रही है। सीबीआई के अधिकारिक सूत्रों का कहना है कि सट्टा के सिंडीकेट से जुड़े रसूखदार लोगों पर शिकंजा कसने गिरफ्तारी होगी। साथ ही अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चल रहे इस खेल को उजागर किया जाएगा।

बता दें कि महादेव सट्टा ऐप प्रकरण की ईडी भी जांच कर रही है। इसके प्रमोटर्स सौरभ चंद्राकर, रवि उप्पल और शुभम सोनी अब तक फरार है। दुबई और अन्य देशों में देखे जाने के बाद से गिरफ्तारी के लिए इंटरपोल की मदद ली जा रही है।

गतिविधियों पर नजर

Mahadev Satta App: महादेव सट्टा प्रकरण में जेल भेजे गए 15 आरोपी और अन्य लोगों के बयान के आधार पर प्रकरण की जांच चल रही है। सभी के बयान के आधार पर ईडी से ब्योरा लिया गया है। इस प्रकरण में पुलिस द्वारा गिरफ्तारी के बाद जमानत पर छूटे लोगों की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।

जेल में लिए गए बयान के आधार पर सट्टे की रकम से लाभान्वित होने वालों को सीबीआई रिमांड पर लेकर पूछताछ कर सकती है। साथ ही नए सिरे से जांच कर कोर्ट में अभियोजन परिवाद पेश करेगी। बता दें कि सीबीआई के अधिकारी प्राथमिकता के साथ सट्टा प्रकरण की जांच कर रही है।

Updated on:
16 Feb 2025 09:59 am
Published on:
16 Feb 2025 09:58 am
Also Read
View All

अगली खबर