रायपुर

रायपुर AIIMS की दूसरी मंजिल से कूदकर युवक ने की खुदकुशी, पत्नी ने भी किया प्रयास

Corona Raipur News: राजधानी के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान AIIMS के दूसरी मंजिल से कूदकर बलौदाबाजार के रहने वाले 26 वर्षीय युवक दिलीप कुमार (24) की खुदकुशी का मामला सामने आया है।
2 min read
Apr 28, 2021
Coronavirus patient committed suicide
रायपुर AIIMS की दूसरी मंजिल से कूदकर युवक ने की खुदकुशी, पत्नी ने भी किया प्रयास

रायपुर. राजधानी के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान AIIMS के दूसरी मंजिल से कूदकर बलौदाबाजार के रहने वाले 26 वर्षीय युवक दिलीप कुमार (24) की खुदकुशी का मामला सामने आया है। पत्नी ने भी सुसाइड का प्रयास किया लेकिन वार्ड में मौजूद कर्मचारियों की सतर्कता से रोक लिया गया। एम्स प्रबंधन ने युवक के शव को परिजनों को सौंप दिया है। आमानाका थाने की पुलिस ने सूचना मिलने पर घटनास्थल पर जाकर जांच-पड़ताल किया है। एम्स में पहले भी ऐसी तीन घटनाएं हो चुकी है।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बलौदाबाजार में पदस्थ रोजगार सहायक दिलीप कुमार 24 अप्रैल से बुखार से पीड़ित था। कोरोना संक्रमित होने के संदेह में उसे सोमवार को एम्स में भर्ती किया गया था। युवक को मंगलवार को डी ब्लॉक में कोरोना के संदिग्ध मरीजों के लिए बने स्क्रीनिंग जोन में भर्ती किया गया था। सांस में कुछ तकलीफ होने पर ऑक्सीजन लगाया गया था। पत्नी को भी कोरोना संदिग्ध मानकर स्क्रीनिंग जोन में भर्ती किया गया था।

युवक रात करीब 2.30 बजे अचानक बेड से उठा और खिड़की तरफ जाने लगा। पत्नी जब तक पकड़ती तब तक उसने छलांग लगा दिया। एम्स प्रबंधन को घटना की जानकारी देकर कर्मचारी तुरंत घायल युवक को लेकर इमरजेंसी में पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। युवक की पत्नी ने भी खिड़की से कूदकर आत्महत्या करने का प्रयास किया लेकिन कर्मचारियों ने किसी तरह से रोक लिया। एम्स प्रबंधन ने सुबह घटना की जानकारी पुलिस को दी।

Corona संक्रमित होने की जांच के लिए सैंपल लैब भेजा गया था। घटना के बाद बुधवार को युवक की रिपोर्ट निगेटिव आई। तबीयत ठीक नही होने की वजह से युवक काफी तनाव में था, जिसे खुदकुशी का कारण माना जा रहा है।

एम्स रायपुर के निदेशक डॉ. नितिन एम नागरकर ने कहा, रोगियों में तनाव और आत्महत्या की मानसिकता को दूर करने 11 सदस्यीय कमेटी गठित है, जिसकी रिपोर्ट पर काम जारी है। एम्स की 700 खिड़कियों पर जाली लगाने का कार्य प्रगति पर है और शीघ्र ही इसे पूरा कर लिया जाएगा।

Published on:
28 Apr 2021 11:03 pm