रायपुर

रायपुर: नगर निगम में महापौर ने पदभार ग्रहण करने के दौरान दिया सर्वधर्म के भाव का संदेश

कार्यभार ग्रहण करने के बाद महापौर ने कहा कि स्वच्छता कार्य में लगे सफाई मित्रों को बेरोजगार नहीं किया जाएगा।
less than 1 minute read
Jan 11, 2020
रायपुर: नगर निगम में महापौर ने पदभार ग्रहण करने के दौरान दिया सर्वधर्म के भाव का संदेश
रायपुर: नगर निगम में महापौर ने पदभार ग्रहण करने के दौरान दिया सर्वधर्म के भाव का संदेश

रायपुर . महापौर एजाज ढेबर ने शनिवार को नगर निगम मुख्यालय में शनिवार को पदभार संभाला। इस दौरान महापौर ने सर्व धर्म के भाव का संदेश दिया। हिन्दू, मुस्लिम, सिख, ईसाई धर्म के विद्वानों ने अपने-अपने धर्म ग्रंथों का पठन किया। इस अवसर पर शंखनाद एवं श्री गणेश पूजन के मध्य महापौर ने कार्य संभाला।

कार्यभार ग्रहण करने के बाद महापौर ने कहा कि स्वच्छता कार्य में लगे सफाई मित्रों को बेरोजगार नहीं किया जाएगा। जो लोग डोर-टू-डोर कचरा कलेक्शन के एवज में यूजर चार्ज वसूलते थे, उन सभी को नए रोजगार से जोडऩे की व्यवस्था की जाएगी। निगम से वेतन अभी तक क्यों नहीं मिला है, इस बारे में भी संबंधित विभाग के अधिकारी से जवाब-तलब किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सबसे पहले सफाई व्यवस्था में वृहद स्तर पर सुधार लाना उनकी प्राथमिकता में है।

स्वच्छता रैंकिंग में टॉप टेन में शामिल होने के लिए हर संभव कोशिश की जाएगी। महापौर ढेबर को विधायक कुलदीप जुनेजा, विकास उपाध्याय, सभापति प्रमोद दुबे, कांग्रेस नेता राजेंद्र तिवारी, पार्षद श्रीकुमार मेनन, अजीत कुकरेजा, सतनाम पनाग, समीर अख्तर, अमित दास, मनोज वर्मा, पूर्व पार्षद राकेश धोतरे, मनोज कंदोई, गोवर्धन शर्मा सहित निगम अधिकारी एवं कर्मचारीगणों आम जनों ने महापौर को बुके देकर कार्यभार ग्रहण करने पर शुभकामनाएं दी।

Click & Read More Chhattisgarh News.

Updated on:
11 Jan 2020 09:56 pm
Published on:
11 Jan 2020 09:56 pm