रायपुर

Raipur Russian Girl: रशियन गर्ल को मिली जमानत, वीआईपी रोड एक्सीडेंट मामले में गई थी जेल

Raipur Russian Girl: रशियन गर्ल का केस वकील अनुराग गुप्ता ने लड़ा। वकील ने कहा कि एक टूरिस्ट के तौर पर नोरा भारत आयी थी, लेकिन उसे टेटरिस्ट की तरह पेश किया गया।
less than 1 minute read
Apr 16, 2025
Raipur Russian Girl: रशियन गर्ल को मिली जमानत, वीआईपी रोड एक्सीडेंट मामले में गई थी जेल

Raipur Russian Girl : रायपुर के वीआईपी रोड में हुए एक्सीडेंट के मामले में जेल गई उज्बेकिस्तान रशियन गर्ल को जमानत मिल गयी है। नोरा नाम की ये लड़की उज्बेकिस्तान की रहने वाली है। आरोप है कि वो कथित तौर पर सेक्स रैकेट का भी हिस्सा है। इस मामले में पुलिस की जांच चल रही है।

युवती जिस कार में सवार थी, उस कार से 6 फरवरी 2025 को आधी एक एक्सीडेंट हो गया था। एक सरकारी वकील के साथ बैठी रशियन युवती की कार ने स्कूटी सवार को जोरदार टक्कर मार दी थी, इस घटना में एक युवक की जान चली गयी थी। इस घटना के बाद आधी रात सड़क पर रशियन गर्ल ने खूब बबाल काटा था।

कोर्ट में वकील ने दलील दी, कि रशियन गर्ल को ड्राइविंग नहीं आती, बावजूद गलत तरीके से फंसाकर पुलिस ने उस पर गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज कर दिया। इस मामले को हाईकोर्ट में भी चुनौती देने की बात कही जा रही है। इधर रशियन गर्ल नोरा पासपोर्ट अभी पुलिस के पास ही रहेगा।

रशियन गर्ल का केस वकील अनुराग गुप्ता ने लड़ा। वकील ने कहा कि एक टूरिस्ट के तौर पर नोरा भारत आयी थी, लेकिन उसे टेटरिस्ट की तरह पेश किया गया। पुलिस की कार्यशैली पर भी वकील ने सवाल खड़े किये।

कोर्ट को बताया गया कि नोरा की गिरफ्तारी के बाद भारतीय दूतावास को इसकी सूचना काफी देर से दी गयी। वहीं जो कार्रवाई की गयी, वो भाषा के प्राब्लम्स की वजह से युवती समझ भी नहीं पा रही थी। कोर्ट ने वकील के तर्को को सुना और फिर उसे जमानत दे दी।

Updated on:
16 Apr 2025 06:02 pm
Published on:
16 Apr 2025 06:02 pm