Foam in Kharun River : गंदा पानी नदी में मिलकर झाग उत्पन्न कर रहा है। गंदे पानी से खारून नदी को बचाने के लिए एसटीपी निर्माण की प्रक्रिया महीनों पहले शुरू हुई थी, लेकिन अभी तक निर्माण पूरा नहीं हुआ है।
Kharun River : शहर की जीवनदायिनी खारुन नदी की पवित्रता एक बार फिर खतरे में दिखाई दे रही है। यहां पर नाले का गंदा पानी सीधे नदी में छोड़ा जा रहा है। गंदा पानी नदी में मिलकर झाग उत्पन्न कर रहा है। गंदे पानी से खारून नदी को बचाने के लिए एसटीपी निर्माण की प्रक्रिया महीनों पहले शुरू हुई थी, लेकिन अभी तक निर्माण पूरा नहीं हुआ है। इसके चलते पानी दूषित हो गया है। कई लोग यहां पर पर्यटन की दृष्टि से नौकाविहार करने आते हैं, जो गंदा पानी देखकर मायूस हो जाते हैं।
रेलवे जोन के मालगोदाम में होगा श्रमिकों का पंजीकरण
रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य के सदस्यों के लिए राज्य डिप्टी चीफ लेबर कमिश्नर ने ई-श्रम पोर्टल में डेटा संग्रह करने के लिए राज्य के बिलासपुर रेलवे जोन के डीआरएम को पत्र भेजा है। इससे अब राज्य के मालगोदाम श्रमिकों के लिए मालगोदाम में पंजीकरण किये जाने का रास्ता साफ हो गया है।
इसके बाद श्रमिकों का सीधा जुड़ाव रेलवे के साथ हो जाएगा, बिलासपुर के जोनल अध्यक्ष हिम बहादुर सोनार ने बताया कि इसको लेकर राज्य के डिप्टी चीफ लेबर कमिश्नर ने दक्षिण पूर्व मध्य रेल के बिलासपुर जोन के डीआरएम को पत्र जारी करते हुए इन रेलवे जोन के विभिन्न माल गोदामों में कार्यरत श्रमिकों को ई-श्रम पोर्टल से जोड़ते हुए डेटा उपलब्ध कराने को कहा है। उनके उक्त आदेश से माल गोदाम के श्रमिकों के लिए गोदाम में पंजीकरण का रास्ता साफ हो गया है।