स्कूल बस हादसा: सीएम शिवराज ने ट्वीट कर सतना सड़क हादसे पर जताया दुख, कलेक्टर ने दिए मजिस्ट्रेट जांच के आदेश
सतना। मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव-2018 के मतदान से पहले गुरुवार की सुबह सतना जिले में हुए भीषण हादसे ने सबको स्तब्ध कर दिया है। इस हादसे में अब तक 6 स्कूली बच्चों समेत 7 लोगों की मौत हो चुकी है। मौत का आंकड़ा अभी और बढ़ भी सकता है। ये दिल दहला देने वाले सड़क हादसा बिरसिंहपुर नगर से 6 किमीं दूर बिरसिंहपुर-सेमरिया मुख्य मार्ग पर हुआ है। बताया गया कि लकी कान्वेंट स्कूल का बोलेरों वाहन एक दर्जन बच्चों को देवरा, पगार कला से बैठाकर स्कूल जा रहा था।
स्कूल से महज 500 मीटर पहले तेज रफ्तार बस ने टक्कर मारकर स्कूल वाहन को चकनाचूर कर दिया। आनन-फानन में सभी घायलों को उपचार के लिए बिरसिंहपुर शासकीय अस्पताल पहुंचाया गया है। सूचना के बाद पूरे बिरसिंहपुर क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है। बिरसिंहपुर थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू चालू हुआ किया। ग्रामीणों की मदद से वाहन से बच्चों को निकाला गया और अस्पताल पहुंचाया गया।
सीएम शिवराज ने जताया दुख
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ट्विटर पर लिखा है कि, सतना सड़क हादसे की खबर से स्तब्ध हूं, मन दुखी है। हादसे में हताहत बच्चों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। पीडि़त परिवारों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। वहीं कांग्रेस के चुनाव अभियान प्रभारी और शिवपुरी से सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने लिखा है कि, सतना में बस दुर्घटना में 7 बच्चों की दुखद मृत्यु की खबर अत्यंत दुखदायी है। ईश्वर से प्रार्थना है कि मासूम बच्चों की आत्मा को शांति व उनके अभिभावकों को सहने की क्षमता दे।
एक ही परिवार के चार बच्चों की मौत
बिरसिंहपुर के पास हुए स्कूल बोलेरो हादसे में देवरा निवासी रामसुंदर दिवेदी के घर के चार बच्चों की मौत हो गई है। बताया गया कि रामसुंदर के दो बच्चे व दो बच्चियां थी। जिनमे 2 बच्चों व एक बच्ची की मौके पर मौत हो गई है। वहीं उनकी दूसरी बच्ची जिला अस्पताल में मौत की जंग लड़ रही है। जबकि उनके भाई का एक बच्चा भी खत्म हो चुका है। इसी तरह पगार कला निवासी कामता कुशवाहा के दो बच्चे भी मृत हुए है।
मृतकों को दो लाख घायलों को 50 हजार देने की घोषणा
भीषण हादसे की सूचना के बाद कलेक्टर राहुल जैन ने मौके पर पहुंचकर मृतकों के परिवार को दो लाख व घायलों को 50 हजार रूपए देने की घोषणा की है। ये पैसे जिला रेडक्रास मद से दिए जाएंगे। वहीं कलेक्टर ने बिरसिंहपुर हादसे की मजिस्ट्रेट जांच कराने के आदेश दिए है। सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एसपी संतोष सिंह गौर ने मौके पर पहुंचकर कोठी, जैतवारा और सभापुर थाने से बल मौके पर बुलाया है।
मृतकों के नाम
1- मृतक शिल्पी पिता श्रीधर कुशवाहा 14 पगारकला
2- सचिन पिता हरिनारायण कुशवाहा 15 पगारकला
3- रज्जन कुशवाहा पिता शिवकुमार कुशवाहा 28 पगारकला
4- प्रियान्स यादव पिता रामनरेश 14 पगारकला
5- अभय पिता शिवमोहन 10 देवरा
6- महक पिता रामसुन्दर 8 देवरा
7- पूवी पिता रामसुन्दर 10 देवरा