उदयपुर

मावली विधानसभा भले भाजपा के पास पर सीएम ने घोषणाओं की झड़ी लगा दी

नगर पालिका से लेकर पंचायत समिति तक दी

less than 1 minute read
May 10, 2023
cm_ashok_gehlot_at_mavli

मावली. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत मंगलवार को मावली आए और यहां घोषणाओं की झड़ी लगा दी। मावली विधानसभा भले ही भाजपा के पास है पर महंगाई राहत शिविर में आकर गहलोत ने यहां पर कांग्रेस नेताओं के बीच घोषणाओं का पिटारा खोल दिया।

ये घोषणाएं कर गए गहलोत

सुबह घोषणा, शाम को आदेश जारी
मावली महाविद्यालय को स्नातक से स्नातकोत्तर करने की घोषणा के बाद उच्च शिक्षा विभाग ने मंगलवार देर शाम आदेश भी जारी कर दिए। शासन उप सचिव बृजमोहन नोगिया ने महाविद्यालय को स्नातकोत्तर स्तर पर क्रमोन्नत करते हुए राजनीति विज्ञान विषय संचालित करने एवं मावली महाविद्यालय में नवीन विज्ञान एवं वाणिज्य संकाय खोलने की प्रशासनिक स्वीकृति दी।

बालक अर्जुन की सराहना...
मावली क्षेत्र के खेमपुर गांव के बालक अर्जुन द्वारा राजस्थान के 50 जिलों के नाम याद कर एक साथ बोलने पर उस से मुलाकात की। मौके पर छात्र अर्जुन ने मुख्यमंत्री को एक बार फिर से 50 जिलों के नाम सुनाए। इस पर मुख्यमंत्री ने उसकी सराहना की। उन्होंने मावली में जनसभा को संबधित करते हुए कई सौगातें दी। उन्होंने कहा कि हर व्यक्ति इन राहत शिविरों का लाभ उठाए। पीसीसी अध्यक्ष डोटासरा ने बजट घोषणाओं की तारीफ की।

ये खबरें भी जरूर पढ़े....

Published on:
10 May 2023 12:36 am