
उदयपुर . अगले साल 24 फरवरी को राजस्थान में पहली बार वल्र्ड रेसलिंग एंटरटेनमेंट (डब्ल्यूडब्ल्यूई) की लाइव फाइट का साक्षी उदयपुर का खेल गांव बनेगा। जहां खेल प्रेमियों को भारतीय रेसलर खली और रायबेक की रोमांचक भिडंत का नजारा देखने को मिलेगा। गौरतलब है कि इससे पूर्व हरियाणा, पंजाब और देहरादून में ऐसे आयोजन किए जा चुके हैं। इस मौके पर राय बेक, रैम स्टीरियो, ब्रोडी स्ट्रील, महिला फाइटर्स केटी फॉब्स और संतना ग्रडिट सहित जैसे कुल 10 रेसलर सहित 25 युवा भारतीय प्रतिभागी जोर आजमाइश करेंगे। इस आयोजन में 6 घंटे के दौरान 20 से 25 फाइट लड़ी जाएंगी।
इसलिए चुना यह शहर
किसी भी आयोजन के लिए व्यवस्थाओं और सुविधाओं के साथ आयोजकों से तालमेल का पक्ष महत्वपूर्ण भूमिका अदा करता है। यहां खेल अधिकारियों से हुई बातचीत और आयोजन से जुड़े अन्य लोगों के सकारात्मक रवैए के कारण खली को मेवाड़ के इस शहर से बहुत उम्मीद है। इस आयोजन से प्रदेश में रेसलिंग की प्रतिभाओं को उभरने का मौका मिलेगा। उदयपुर के बाद जयपुर में भी इस तरह का आयोजन करने की योजना है। तैयारियों का जायजा लेने आए खली गुरुवार को खेलगांव भी गए। जहां उनका खेल अधिकारी ललित सिंह झाला, प्रवीण पालीवाल, डॉ. जोगेन्द्र सिंह और हिमांशु आदि ने गर्मजोशी से स्वागत किया। इस मौके पर अनेक खेल प्रशंसक भी मौजूद थे।
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चमकेगा शहर
राजस्थान में प्रथम बार आयोजित होने वाले इस आयोजन में विश्व के कई देशों के रेसलर भाग लेंगे। यह कार्यक्रम टीवी और यू ट्यूब चैनल पर लाइव भी प्रसारित होगा। इसे 50 हजार से अधिक लोग एक साथ बैठ कर वातानुकूलित दीर्घा में देख सकेंगे।
ये है बड़ा सपना
देश भर में 300 से अधिक युवाओं (जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं) को खली जैसा ताकतवर बनाकर दुनिया को हिंदुस्तान की ताकत का अहसास कराना चाहता हूूं। इसके लिए केवल उन लोगों को चुन रहा हूूं जो जुनूनी हैं और जिनमें कुछकर गुजरने की इच्छा शक्ति प्रबल है।