Boat Capsizes In Afghanistan: अफगानिस्तान में आज नांव पलटने का मामला सामने आया है। इस वजह से 20 लोगों की मौत हो गई हैं।
समय-समय पर नांव पलटने के मामले सामने आते रहते हैं और अब ऐसा एक और मामला सामने आया है। अफगानिस्तान (Afghanistan) के नांगरहार (Nangarhar) प्रांत के मोमंद दारा (Momand Dara) जिले में आज, शनिवार, 1 जून को एक नांव पलट गई। यह हादसा मोमंद दारा जिले के बसावुल क्षेत्र की नदी में हुआ जब यात्रियों से भरी एक नांव सुबह करीब 7 बजे पलट गई और पानी में डूब गई।
20 लोगों की हुई मौत
अफगानिस्तान के नांगरहार प्रांत के मोमंद दारा जिले में नांव के डूबकर नदी में डूबने से 20 लोगों की मौत हो गई है। डूबने वालों में ज़्यादातर महिलाएं और बच्चे थे। ज़्यादातर मृतकों के शवों को निकाल लिया गया है और बाकी बचे शवों को निकालने का काम जारी है।
5 लोगों को बचाया
नांव के डूबने से जहाँ 20 लोगों की मौत हो गई, वहीं 5 लोगों की जान बचावकर्ताओं ने बचा ली। पांचों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, पर इनकी स्थिति सामान्य ही है और खतरे की कोई बात नहीं है।
जांच शुरू
इस मामले की जांच शुरू हो गई है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि नांव किस वजह से पलटी।
यह भी पढ़ें- रूस ने यूक्रेन पर किया बड़ा हमला, एक ही रात में दागे 100 मिसाइल और ड्रोन