विदेश

इज़रायली सेना को मिली एक और कामयाबी, इस्लामिक जिहाद के नूर शम्स चीफ मुहम्मद अब्दुल्लाह का किया खात्मा

Big Blow To Islamic Jihad: इज़रायली सेना को आतंकी संगठन इस्लामिक जिहाद के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी मिली है। इज़रायली सेना ने इस संगठन के एक खूंखार आतंकी का खात्मा कर दिया है।

less than 1 minute read
Israeli soldiers

इज़रायल (Israel) की फिलिस्तीनी आतंकी संगठन हमास (Hamas) और लेबनान (Lebanon) के आतंकी संगठन हिज़बुल्लाह (Hezbollah) से जंग जारी है। इज़रायली सेना दोनों आतंकी संगठनों के आतंकियों पर लगातार हमले कर रही है। लेकिन इस बीच फिलिस्तीन (Palestine) का ही एक अन्य आतंकी संगठन इस्लामिक जिहाद (IslamicJihad) जिसे फिलिस्तीनी इस्लामिक जिहाद (PIJ) भी कहते हैं, भी इज़रायली सेना के रडार में है। इस्लामिक जिहाद का हमास से कोई भी कनेक्शन नहीं है, पर फिर भी दोनों संगठन कुछ मौकों पर एक-दूसरे का साथ देते हैं। इस्लामिक जिहाद नाम का आतंकी संगठन गाज़ा का दूसरा सबसे बड़ा सशस्त्र संगठन है। इज़रायली सेना समय-समय पर इस्लामिक जिहाद के खिलाफ कार्रवाई करती है और एक बार फिर ऐसा ही किया है।

इस्लामिक जिहाद के नूर शम्स चीफ का किया खात्मा

इज़रायली सेना ने गुरुवार को नूर शम्स (Nur Shams) में इस्लामिक जिहाद के नेटवर्क के चीफ मुहम्मद अब्दुल्लाह (Muhammad Abdullah) का खात्मा कर दिया। इज़रायली सेना ने वेस्ट बैंक (West Bank) के तुल्करम (Tulkarm) इलाके में हवाई हमला करते हुए अब्दुल्लाह को मार गिराया। अब्दुल्लाह तुल्करम में इस्लामिक जिहाद के नेटवर्क के पुराने चीफ मुहम्मद जब्बर (Muhammad Jabber) का उत्तराधिकारी था, जो इसी साल 29 अगस्त को इज़रायली हमले में मारा गया था। अब्दुल्लाह के साथ इस्लामिक जिहाद का एक अन्य आतंकी भी मारा गया।

इज़रायली सेना पर हमलों का था ज़िम्मेदार

इज़रायली सेना ने जानकारी दी कि तुल्करम में इज़रायली सेना पर होने वाले हमलों के लिए अब्दुल्लाह ही ज़िम्मेदार था। अब्दुल्लाह को मार गिराने के बाद उसके ठिकाने से इज़रायली सेना ने हथियार भी बरामद किए।

यह भी पढ़ें- Earthquake: म्यांमार में 4.9 तीव्रता के भूकंप का झटका, कांप उठी धरती

Also Read
View All