Israel: ये घटना इजरायल पर हुए आतंकी हमले की है। रेलवे स्टेशन पर आतंकियों ने ताबड़तोड़ गोलीबारी की थी। जहां ये महिला अपने बच्चे और पति के साथ मौजूद थी।
Israel: इजरायल के जाफा में हुए आतंकी हमले में एक महिला ने अपने 9 माह के बच्चे को बचाने के लिए खुद की जान दे दी। एक रेलवे स्टेशन पर आतंकियों की गोलीबारी से बेटे एरी को बचाने के लिए 33 वर्षीय एनबार सेगेव ने उसे गोद में छुपा लिया। आतंकियों (Terrorist Attack in Israel) ने उसकी मां की पीठ पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई, जब तक उस महिला का शरीर छलनी नहीं हो गया। अब ये महिला इस दुनिया में नहीं है लेकिन उसका बेटा सुरक्षित है। महिला के प्रेम और समर्पण की लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर कई लोग भावुकता के साथ इस मां को सलाम कर रहे हैं।
इजरायल में मंगलवार को हुए आतंकी हमले में 7 लोगों की जान चली गई थी। इजरायल ने इस महिला की बच्चे के साथ फोटो को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर भी पोस्ट किया है। इजरायल ने लिखा है कि तेल अवीव में हुए आतंकवादी हमले में पीड़ितों में से एक, इनबार सेगेव-विगडर की हत्या कर दी गई जबकि वह 9 महीने के बेटे एरी को बचाने की कोशिश कर रही थी। इसके लिए कोई शब्द नहीं है, ये बहुत दुखद है।
रिपोर्ट के मुताबिक महिला का पति और ये 9 महीने का बच्चा घटना के वक्त साथ में थे। आतंकियों के हमले में पति और बच्चे की जान बच गई लेकिन महिला की दर्दनाक मौत हो गई।
उधर हिजबुल्लाह चीफ की मौत से आहत इराक में नवजात बच्चों का नाम नसरल्लाह रखने का चलन बढ़ गया। इराक के स्वाथ्य मंत्रालय ने बताया कि पूरे देश में 100 बच्चों का नाम नसरल्लाह रजिस्टर्ड किया गया है।