15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: नकली नोट खपाते युवक गिरफ्तार, झाड़ियों में मिला था बंडल

CG News: आरोपी ने पुलिस को बताया कि कुछ दिन बाद लालच में आकर भिलाई चरोदा में जलाराम बेकरी से कुछ सामान खरीदकर 200-200 रुपए का 4 जाली नोट देकर वापस रायपुर चला गया।

2 min read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

Apr 22, 2025

CG News: नकली नोट खपाते युवक गिरफ्तार, झाड़ियों में मिला था बंडल

CG News: चरोदा में नकली नोट खपाते एक युवका को गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से 29 नकली नोट जब्त किया गया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 318 (4), 179, 180 बीएनएस के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है। आरोपी नरेंद्र सिंग, 43 साल वीरेंद्र नगर आर्टस कालेज के पीछे सरायपाली महासमुंद का निवासी है। वर्तमान में वह रायपुरा रामनगर अभिषेक देवांगन का मकान प्रगति विद्यालय के पीछे थाना डीडी नगर रायपुर रहता है।

यह भी पढ़ें: CG Fraud: चिल्हर के नाम पर किसान के 20 हजार रुपए लेकर फरार हो गए युवक-युवती, कहा था- 500-500 के नोट देंगे

दुकानदार ने पुलिस को सूचना दी

पुलिस ने बताया कि नवीन नगर, चरोदा के जलाराम बेकरी दुकान में आरोपी नरेंद्र सिंह शनिवार को सामान खरीदने आया। दुकानदार विवेक कुलश्रेष्ठ को नोट को देखने के बाद शंका हुआ। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर नरेंद्र सिंह का तलाशी ली, उसके पास से 500 रुपए के 18 और 200 रुपए के 11 नकली नोट बरामद किया गया।

झाड़ियों में मिला नोट का बंडल

आरोपी ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि 5-6 दिन पूर्व भाठागांव बस स्टैंड गया था। वहां पास के झाड़ियों में पैसे का बंडल मिला। जिसे चेक करने पर नकली नोट निकला। आरोपी ने पुलिस को बताया कि कुछ दिन बाद लालच में आकर भिलाई चरोदा में जलाराम बेकरी से कुछ सामान खरीदकर 200-200 रुपए का 4 जाली नोट देकर वापस रायपुर चला गया।

पहली बार खपाया 200 के नोेट

नगर पुलिस अधीक्षक छावनी हरिश पाटिल ने बताया कि आरोपी 19 अप्रैल को उसी दुकान में रात करीब 10.45 बजे फिर आया। उस समय दुकान बंद करने के समय हो रहा था। उसने 500 रुपए का नकली नोट देकर 50 रुपए की कुल्फी पैक करवाया। नोट का सीरियल नंबर 8 सीवी 405332 है। जलाराम बेकरी के मालिक विवेक कुलश्रेष्ठ ने आरोपी के वाहन में रखे हुए हेलमेट से उसे पहचान लिया।

उसे याद आया यही व्यक्ति 4 दिन पहले हेलमेट लगाकर दुकान में आया था और जाली नोट देकर चला गया था। तब उसने अपने पिता को बताया और पुलिस को सूचित किया। चारों नोटों का सीरियल नंबर एक ही था। इसमें से दो नोट को दुकानदार ने फाड़ दिया था और दो नोट को संभालकर रखा हुआ था।

पुलिस ने तलाशी ली

मौके पर पुलिस पहुंची और आरोपी की तलाशी ली। उसके पास से 200 रुपए के 11 और 500 रुपए के 18 नकली नोट मिले। उसे गिरतार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।