5 सितंबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

बीएसएनएल : 100 एमबीपीएस एफटीटीएच इंटरनेट सेवा शुरू

बीकानेर. भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) जिले में ऑप्टिकल फ ाइबर तकनीक से घर-घर 100 एमबीपीएस स्पीड की इंटरनेट सेवा केबल टीवी के माध्यम से देगा। इसके लिए बीएसएनएल ने कृष्णा केबल के साथ अनुबंध किया है। इस प्लान का शुभारंभ सोमवार को बीएसएनएल के मुख्य महाप्रबंधक ओपी गुप्ता ने किया।
2 min read
Google source verification
BSNL : 100 Mbps FTTH Internet Service Start

बीएसएनएल : 100 एमबीपीएस एफटीटीएच इंटरनेट सेवा शुरू

ऑप्टिकल फाइबर तकनीक से अब घर-घर मिलेगी १०० एमबीपीएस की इंटरनेट स्पीड

बीकानेर. भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) जिले में ऑप्टिकल फ ाइबर तकनीक से घर-घर 100 एमबीपीएस स्पीड की इंटरनेट सेवा केबल टीवी के माध्यम से देगा। इसके लिए बीएसएनएल ने कृष्णा केबल के साथ अनुबंध किया है। इस प्लान का शुभारंभ सोमवार को बीएसएनएल के मुख्य महाप्रबंधक ओपी गुप्ता ने किया।
गुप्ता ने बताया कि शहर से ७० किलोमीटर की परिधि में केबल के माध्यम से सेवाएं प्रदान की जाएगी। ब्रॉडबैंड कॉम्बो प्लान के तहत इसमें 777 रुपए के प्लान में 50 एमबीपीएस और 500 जीबी तक 1277 रुपए के प्लान में 100 एमबीपीएस व 750 जीबी तक स्पीड उपलब्ध है। उन्होंने बताया कि लोगों को वाई-फाई कैमरा, वॉइस व सुरक्षा तथा तकनीक दी जाएगी है। साथ ही 2 एमबीपीएस की इंटरनेट सेवा उपलब्ध है। उन्होंने बताया कि आगामी तीन महीनों में सेवाओं के विस्तार किया जाएगा।

गुप्ता के अनुसार ग्रामीण क्षेत्र की अधिक आबादी वाले 71 गांवों-कस्बों में थ्रीजी सेवाएं उपलब्ध करवाई जाएगी। मुख्य महाप्रबंधक ओपी खत्री ने बताया कि बीएसएनएल नान फि जीबल एरिया में केबल, एफ टीटीएच की ओर से कनेक्शन नहीं दे पा रहे है। वहां वॉयरलेस से ब्रॉडबेंड प्लॉन दे रहा है। यानि वाई फ ाई के जरिए कनेक्शन। यह प्लान 299 में 30 एमबीपीएस, 100 जीबी प्रतिमाह, 399 में 30 एमबीपीएस व 200 जीबी प्रतिमाह का प्लान है।

बीएसएनएल हित में कार्य करने का आह्वान
एआइबीएसएनएलईए की राजस्थान दूरंसचार परिमण्डल की राज्यस्तरीय सेंट्रल एक्जीक्यूटिव कमेटी की सोमवार को रानीबाजार स्थित स्वर्णकार भवन में बैठक हुई। इसमें प्रदेश के 80 अधिकारियों ने भाग लिया। मुख्य वक्ता मुख्य महाप्रबन्धक ओपी गुप्ता ने बीएसएनएल हित में कार्य करने की तथा बीएसएनएल के उत्पादों को आम-जन तक पहुंचाने की अपील की। मुख्य महाप्रबंधक (वित्त) जीपी वर्मा ने राजस्व बढाने की अपील की।

जिला महाप्रबन्धक ओपी खत्री ने कहा कि बीकानेर में प्रशासन व कर्मचारियों में अच्छा समन्वय होने से कोई मामला लम्बित नहीं है। एआइबीएसएनएलईए के राष्ट्रीय महासचिव प्रहलाद राय ने दिल्ली स्तर पर अधिकारीयों के हित मे यूनियन की ओर से करवाए गए कार्यों की जानकारी दी। सचिव एमके मरोडिया, कमल सिंह गोहिल, गुलाम हुसैन, महेश व्यास, उम्मेद सिंह, जितेन्द्र चिनिया आदि शामिल हुए।

बड़ी खबरें

View All

बीकानेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग