
NZ vs PAK : बोल्ट की तूफानी गेंदबाजी, 227 पर सिमटी पाकिस्तान
नई दिल्ली। न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान के खिलाफ यहां शेख जायेद स्टेडियम में खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन शनिवार का अंत एक विकेट के नुकसान पर 56 रनों के साथ किया है। वह पाकिस्तान से अभी भी 18 रन पीछे है। पाकिस्तान ने अपनी दूसरी पारी में 227 रन बनाए थे। स्टम्प्स तक कप्तान केन विलियमसन 27 और जीत रावल 26 रन बनाकर खेल रहे हैं।
पाकिस्तान ने दिन की शुरुआत दो विकेट के नुकसान पर 59 रनों के साथ की थी। उसे दिन का पहला झटका 93 के कुल स्कोर पर हारिश सोहेल (38) के रूप में लगा। इसी स्कोर पर अजहर अली (22) भी पवेलियन लौट लिए।
यहां से बाबर आजम (62) और असद शफीक (43) ने टीम को संभालते हुए पांचवें विकेट के लिए 83 रनों की साझेदारी की। शफीक को 174 के कुल स्कोर पर बोल्ट ने आउट किया। कप्तान सरफराज अहमद दो रन ही बना सके।
बिलाल आसिफ (11), यासिर शाह (9), हसन अली (4) सस्ते में पवेलियन लौट लिए। बाबर आजम को बाउल्ट ने आउट कर पाकिस्तान की पारी का अंत किया। आजम ने अपनी पारी में 109 गेंदों का सामना किया और पांच चौकों लगाए। किवी टीम के लिए बोल्ट ने चार विकेट अपने नाम किए। कोलिन डी ग्रांडहोम और एजाज पटेल को दो-दो सफलताएं मिलीं।
Published on:
18 Nov 2018 08:29 am
