9 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

7 दिन में नहीं हुई कभी भी 5 से ज्यादा मौतें

सोमवार को एम्स में दो मरीजों की मौत, जोधपुर में 44 नए पॉजिटिव और 224 को दिया डिस्चार्ज
2 min read
Google source verification
7 दिन में नहीं हुई कभी भी 5 से ज्यादा मौतें

7 दिन में नहीं हुई कभी भी 5 से ज्यादा मौतें

जोधपुर. जोधपुर में कोरोना संक्रमण कम होने के साथ मौतों का ग्राफ भी डाउन हो रहा है। बीते 7 दिनों में जोधपुर में 453 रोगी पॉजिटिव आए और 18 मौतें हुई हैं। इस साल अब तक 71479 जने संक्रमित, 65946 डिस्चार्ज और 1189 मौतें हुई हैं। एम्स में भर्ती राम मंदिर पाल रोड निवासी आजाद सिंह ( 76) और जोधपुर निवासी योगेश चारण ( 42) का निधन हो गया। गनीमत रही कि जून माह के शुरुआती 7 दिनों में 5 से ज्यादा रोगियों की मौत नहीं हुई। जबकि जोधपुर में तो एक दिन में 45 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है।

संक्रमण दर रही 3.50 प्रतिशत

जोधपुर में कुल 1256 कोरोना मरीजों की जांच की गई। इसमें संक्रमण दर महज 3.50 फीसदी आई। जोधपुर में एक्टिव केस भी महज 1088 पर आ गए। जिनमें 2 सौ के अंदर मरीज तो अस्पताल में उपचार ले रहे हैं। शेष मरीज होम क्वॉरंटाइन हैं। ऐसे में अस्पतालों में भी मरीज भार कम हो गया है।

गांव में 31 निकले पॉजिटिव

गांवों में कोरोना संक्रमण कम होने का नाम नहीं ले रहा। गांव से सोमवार को 31 नए केस मिले। सर्वाधिक 6 सालावास लूणी इलाके से मिले। वहीं शहर में केवल 13 नए मामले मिले। इसमें भी 4 सर्वाधिक मरीज महामंदिर जोन से मिले। शहर में शहर परकोटा, प्रतापनगर, उदयमंदिर जोन से तो एक भी संक्रमित सामने नहीं आया।
अस्पतालों में भर्ती केस हुए कम
अस्पतालों में भी भर्ती मरीजों की संख्या में कमी आई है। एमजीएच में केवल 11 पॉजिटिव रोगी भर्ती हैं। एमडीएम में 33 पॉजिटिव भर्ती है। वहीं एम्स में सौ के आसपास रोगी भर्ती हैं। मरीजों की कम संख्या से अस्पताल प्रशासन भी राहत महसूस कर रहा है।
----------

इधर, 12922 ने लगाई वैक्सीन
जोधपुर. जोधपुर में वैक्सीन बची नहीं है। विशेषकर 18 से 44 आयुवर्ग के लोग टीकाकरण को तरस रहे हैं। सोमवार को 202 साइट्स पर 12922 ने कोविड वैक्सीन लगवाई। आरसीएचओ डॉ. कौशल दवे ने कहा कि हैल्थ वर्कर्स में 64 ने प्रथम, 43 ने द्वितीय, फ्रंटलाइन वर्कर्स में 64 ने प्रथम, 18 ने दूसरी डोज लगवाई। 18 से 44 आयुवर्ग में 486 ने प्रथम डोज लगवाई। 45 से ऊपर में प्रथम डोज 8558 ने और 909 ने द्वितीय डोज लगवाई। 60 से अधिक आयुवर्ग में 1924 ने प्रथम तो 1856 ने द्वितीय डोज लगवा ली है।

बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग