11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

राजस्थान को बताया लक्की, अपनी हर बुक करते है यहां प्रमोट सुब्रत

- अपनी दो सफल किताबों के बाद सुब्रत अपनी तीसरी किताब के लिए दिखे उत्साहित- युवाओं को जोड़ेगी लेखक सुब्रत सौरभ की तीसरी बुक वी मेट फॉर अ रीजऩ  
2 min read
Google source verification
राजस्थान को बताया लक्की, अपनी हर बुक करते है यहां प्रमोट सुब्रत

राजस्थान को बताया लक्की, अपनी हर बुक करते है यहां प्रमोट सुब्रत

जोधपुर।
100 इंस्पायरिंग ऑथर्स ऑफ़ इंडिया अवाड्र्स 2018, ऑथर ऑफ़ द ईयर 2019 और बेस्ट फिक्शन (रोमांस) अवार्ड 2020 से नवाज़े जा चुके ऑथर सुब्रत सौरभ अपनी तीसरी किताब ‘वी मेट फॉर अ रीजऩ’ के साथ लौट आए हैं। अपनी 2 सफल लिखित बुक्स ‘एन्ड वी वॉकड अवे’ और ‘कुछ वो पल’ की सफलता के बाद सुब्रत इस लव स्टोरी पर बेस्ड नॉवेल को लेकर काफी उत्साहित है। राजस्थान से जुडी अपनी यादें साझा करते हुए सुब्रत बताते है कि मैं जयपुर और जोधपुर में अपना काफी समय बिता चुका हूं। अपनी पहली किताब की रचना यहीं से की और दोनों बुक्स का प्रमोशन राजस्थान के साथ ही शुरू किया। मैं राजस्थान को अपने लिए काफी लक्की महसूस करता हूं इसलिए अपनी हर बुक के प्रमोशन की शुरुआत हमेशा जयपुर, जोधपुर और उदयपुर में अवश्य करता हूं।

कमिटमेंट से डरने वाले युवाओं को करेगी आकर्षित
हाल में बैंगलोर शहर में रह रहे सुब्रत कई बड़ी आईटी कम्पनीज के साथ जुड़े रह चुके हैं जिसके साथ ही उन्होंने लेखन को अपना पैशन समझते हुए लिखना शुरू किया। 2017 में आई उनकी पहली किताब सभी ऑनलाइन और ऑफलाइन प्लेटफॉम्र्स पर काफी पसंद की गई। अपनी तीसरी रचना के बारे में बताते हुए सुब्रत कहते हैं कि ये किताब आज के युवा प्रेम से प्रेरित है जो अपने नियमों के साथ और सारे बंधन तोड़ते हुए अपनी प्रेम कहानी लिखते हैं। जहां वे वन नाईट स्टैंड और कैज़ुअल रिलेशनशिप को गलत नहीं मानते और समाज के द्वारा बनाई गई धारणा और नियमों को तोडना पसंद करते है। ये कहानी करण नाम के किरदार पर आश्रित है जो प्रेम को सिर्फ समय व्यतीत करने का माध्यम समझता है साथ ही अपने जीवन में आई सभी महिलाओं से समयबध रिश्ते निभाना चाहता है। कमिटमेंट से डरने वाले आज के युवाओं को देखते हुए लिखी गई इस किताब से सभी युवा काफी जुड़ाव महसूस करेंगे।