scriptPM-Cares approves purchase of 1.5 lakh units of Oxycare system | केंद्र सरकार ने ऑक्सीकेयर सिस्टम की 1.5 लाख इकाइयों की खरीद को दी मंजूरी, पीएम केयर से खर्च होगी राशि | Patrika News

केंद्र सरकार ने ऑक्सीकेयर सिस्टम की 1.5 लाख इकाइयों की खरीद को दी मंजूरी, पीएम केयर से खर्च होगी राशि

locationनई दिल्लीPublished: May 12, 2021 10:17:42 pm

Submitted by:

Anil Kumar

डिफेंस रिसर्च एंड डेवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन (DRDO) द्वारा ऑक्सीजन स्तर के संवेदी मूल्यों के आधार पर मरीजों को दी जा रही ऑक्सीजन को विनियमित करने के लिए प्रणाली विकसित की गई है।

oxycare_system.jpg
PM-Cares approves purchase of 1.5 lakh units of Oxycare system

नई दिल्ली। देश में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच कुछ राज्यों के अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी की वजह से कई मरीजों की जान जा चुकी है। लिहाजा, हर राज्य के अस्पतालों में ऑक्सीनज प्लांट्स लगाने को लेकर कवायद की जा रही है। इसी कवायद के बीच अब पीएम-केयर्स फंड ने 322.5 करोड़ रुपये की लागत से ऑक्सीकेयर सिस्टम की 1.5 लाख इकाइयों की खरीद को मंजूरी दे दी है।

Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.