रायपुर-दुर्ग सहित अन्य निकायों में थोक में हुई एल्डरमैन की नियुक्ति, देखिए पूरी लिस्ट

नगरीय प्रशासन विभाग ने थोक में नगर निगम, नगर पालिका परिषद और नगर पंचायतों में एल्डरमैनों की नियुक्ति की है। इसमें रायपुर, दुर्ग, रायगढ़, कोरबा, चिरमिरी, बिलासपुर जैसे नगर निगम शामिल हैं।

By: Ashish Gupta

Published: 17 Sep 2020, 09:27 PM IST

रायपुर. नगरीय प्रशासन विभाग (Urban Administration Department) ने थोक में नगर निगम, नगर पालिका परिषद और नगर पंचायतों में एल्डरमैनों की नियुक्ति की है। इसमें रायपुर, दुर्ग, रायगढ़, कोरबा, चिरमिरी, बिलासपुर जैसे नगर निगम शामिल हैं। इसके साथ ही 23 एल्डरमैनों की नियुक्ति के बाद उनके नाम वापस भी लिए हैं। नगरीय प्रशासन विभाग की ओर से जारी एल्डरमैनों की सूची इस प्रकार है-

रायपुर जिला- नगर निगम रायपुर में सुरेन्द्र पप्पू बांधे, लक्ष्मीनाथ वर्मा, रवि राय, देवेन्द्र यादव, सुनील भुवाल, सुनील छतवानी, अफरोज अंजुम, देव दीवान कुर्रे, छत्रपाल सिंह ठाकुर व इंद्रजीत गलहोत। नगर पालिका तिल्दा-नेवरा में स्वेजा परवीन, राहुल तेजवानी, दिलीप देवांगन, संजय दुबे व शरद वर्मा। नगर पालिका आरंग में गणेश बांधे।

दुर्ग जिला- नगर निगम दुर्ग में अजय गुप्ता, रत्ना नामदेव, अंशुल पाण्डेय, राकेश ठाकुर, देव सिन्हा व जगमोहन ढीमर। रिसाली नगर निगम में संगीता सिंह, तरुण बंजारे, फकीर राम ठाकुर, बिलासराव बोरकर, प्रेमचंद्र साहू, अनुप डे व डोमार देशमुख। नगर पंचायत उतई में भोलाराम कोसरिया, पदुम साहू व चंद्रहास वर्मा।

बिलासपुर जिला- नगर निगम बिलासपुर में श्यामलाल चंदानी, सुभाष ठाकुर, दीपांशु श्रीवास्तव, अखिलेश गुप्ता, शैलेन्द्र जायसवाल, काशी रात्रे, अजरा खान, सुबोध केसरी, सुधा गोपाल सिंह, सुरेश सोनकर व यतीश गोयल। नगर पंचायत बिल्हा में बैसाखु मार्को, बिमलेश केडिया व श्यामलाल कोशले। नगर पंचायत गौरेला में प्रकाश अग्रवाल, घनश्याम सिंह ठाकुर व मोहम्मद नफीस खान।

नगर पंचायत पेण्ड्रा में जैलेश सिंह, हर्ष छावरिया व मदन सोनी। नगर पंचायत मल्हार में नवीन अग्रवाल, अमित पाण्डेय व किरण पाटले। महासमुंद जिला- नगर पालिका सरायपाली में दीपक शर्मा, सुभाष प्रधान, सरोजनी पाणीग्राही, गोपाल अग्रवाल व बबलू चौहान। नगर पालिका बागबाहरा में राहुल सलूजा, सिकन्दर सिंह ठाकुर, नवनीत सलूजा व विष्णु महानंद।

कोरिया जिला- चिरमिरी नगर निगम में राजेन्द्र बेदी, शिवराम प्रधान, दिनेश यादव, बलदेव दास, शैल कुमारी, शहाबुद्दीन, उमाशंकर अलगमकर व निर्मला पिता हीरालाल। नगर पालिका मनेन्द्रगढ़ में कृष्ण मुरारी तिवारी, अभय तेज बड़ा, रोमा चटर्जी, गिरधर जायसवाल व ज्योति मजूमदार। नगर पंचायत झगराखंड में मोहम्मद रहमतुल्ला, दीपक श्रीवास्तव व गोपाल यादव। नगर पंचायत खोंगापानी में शांति शंकर दास, पिन्टू भास्कर व राजा पाण्डेय। नगर पंचायत नई लेदरी में कोनिका घोष, लक्ष्मी दास व प्रमोइ आईन।

सरगुजा जिला- नगर पंचायत सीतापुर में मनीष गुप्ता, प्रेमदान व हरकीरत सिंह बेदी।
रायगढ़ जिला- नगर निगम रायगढ़ में दयाराम कुर्रे, राजेन्द्र पाण्डेय, चंद्रशेखर चौधरी, विजय टंडन, बिज्जू ठाकुर, राजेश शुक्ला व वसीम खान। नगर पंचायत लैलूंगा में भारती राज डगला, सुंदरलाल निगानियां व विरेन्द्र कुमार साहू।

कोरबा जिला- नगर निगम कोरबा में पुरान दास, ठाकुर प्रसाद अकेला, संगीता सक्सेना, बच्चुलाल मखवानी, रुपा मिश्रा, गीता गभेल, आशीष अग्रवाल, मनीराम साहू, एस. मूर्ति, आरीफ खान व परमानंद सिंह बांकी।
मुंगेली जिला- नगर पंचायत पथरिया में संतोष पाली, कमल नारायण द्विवेदी व तुलसी सोनवानी। नगर पंचायत सरगांव में सुनील यादव व ईस्माइल मेमन।

जांजगीर-चांपा जिला- नगर पालिका चांपा में राजकुमार सोनी, ओमप्रकाश देवांगन, लता श्रीवास, अनिल गुप्ता व श्यामलाल कुर्रे। नगर पालिका जांजगीर-नैला में हेमलता राठौर, रफीक सिद्दीकी, शेषनाथ टंडन, दीपक आसना व मनोज कुमार अग्रवाल।

नगर पालिका सक्ती में घनश्याम देवांगन, अनिल राठौर, सूरज सोनी, हाजीरा बेगम व सुकमत डेन्सल। नगर पंचायत नया बाराद्वार में राम अवतार अग्रवाल, कल्पना साहू व नरेश कुमार राठौर। नगर पंचायत बलौदा में केवल चंद जैन व हसीना परवीन। नगर पंचायत खरौद में तुलसी आदित्य, राजेश ब्यास यादव व सत्या चतुर्वेदी।

नगर पंचायत शिवरीनारायण में ओमप्रकाश सुल्तानिया, रामचरण कर्ष व पूर्णेन्द्र तिवारी, नगर पंचायत अडभार में नौधा मौरे, राजेन्द्र देवांगन व हरिराम बरेठ। नगर पंचायत जैजेपुर में साजिद मेमन, अमृत चंद्रा व कीर्तनलाल साहू। नगर पंचायत डभरा में एकनाथ बरेठ, गोपाल नारायण यादव व लक्ष्मी माली।

नगर पंचायत चंद्रपुर में हसीम मोहम्मद खान, लखनलाल देवांगन व आयुष अग्रवाल। नगर पंचायत सारागांव में रविशंकर पाण्डेय, सुनहरणलाल राठौर व प्रमोदनी राठौर। नगर पंचायत नवागढ़ में रामविलास वैष्णव, मूलचंद श्रीवास व संतोष साहू। नगर पंचायत राहौद में लोमश गुप्ता, प्रकाश चंदेल व मनोज देवांगन।

बेमेतरा जिला- नगर पंचायत नवागढ़ में अमित जैन, वीरेन्द्र जायसवाल व रुपप्रकाश यादव।
कवर्धा जिला- नगर पालिका कवर्धा दलजीत पाहुजा, कौशल कौशिक, जाकीर चौहान, कृष्ण कुमार सोनी व देवराज पाली। नगर पंचायत बोडला में दीपक मांग्रे, भागवत पटेल व भरत सोनकर। नगर पंचायत सहसपुरलोहरा में कैलाश दुबे, चंद्रशेखर नागराज व हुलास डड़सेना। नगर पंचायत पिपरिया में रम्मन केशरी, गीताराम झारिया व सुभाष कुमार दानी।

राजनांदगांव जिला- नगर पंचायत अम्बागढ़ चौकी में शहाबुद्दीन कुरैशी, रजिया बेगम व प्रमोद ठलाल। नगर पंचायत छुरिया में शकील कुरैशी, घनश्याम भास्कर व परमेश्वर ठाकुर।

इन एल्डरमैन के नाम बदले
गण्डई में चेतन देवांगन की जगह महेश दास रात्रे, राजनांदगांव में गामेन्द्र नेताम की जगह प्रभात गुप्ता, सुकमा में लालम्मा पुजारी की जगह दिनेश दास, दोरनापाल में बबीता मंडावी की जगह बलवंत सिंह चौहान, बालोद में कौशिक किशोर यादव की जगह विपीन दीवान, टोप बहादुर शर्मा की जगह नारायण साहू व सुनील मालेकर की जगह नरोत्तम साहू, गुरुर में प्रमोद सोनवानी की जगह ओंकार महमल्ला व खिलानंद साहू की जगह चंद्रहास सिन्हा।

कुसमी में राशिद आलम की जगह विनोद राम, दंतेवाड़ा में ओमप्रकाश मालवीय की जगह मनीष भट्टाचार्य व देवसिंह राठिया की जगह सत्यभान सिंह जादौन, अंतागढ़ में कंचन चुरपाल की जगह शेख शरीफ कुरैशी, छुरीकला में गोविंद सिंह नेताम की जगह विनय दुबे, रुद्र नारायण की जगह गोविंद नेताम व माया अग्रवाल की जगह ओमप्रकाश तिवारी।

घरघोड़ा में सोमदेव मिश्रा की जगह शिवकुमार महंत। पण्डरिया में रामकुमार ठाकुरी की जगह अकबर खान, सूरज शरण चंद्रसेन की जगह शैलेन्द्र गुप्ता, पिल्लू कुंभकार की जगह पुष्कर लहंगीर, सौकल अली खान की जगह लालजी चंद्रवंशी व जलेश चंद्रवंशी की जगह अजय गुप्ता की नियुक्ति की गई है।

Show More
Ashish Gupta Desk
और पढ़े
हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned