scriptRajsamand patrika latest news, Rajsamand hindi news | सांसद, दो विधायकों ने अफसरों को जमकर कोसा, कहा- योजनाएं बनाते हो, हमें पूछते तक नहीं, सिर्फ दस्तखत करने ही बुलाते क्या? | Patrika News

सांसद, दो विधायकों ने अफसरों को जमकर कोसा, कहा- योजनाएं बनाते हो, हमें पूछते तक नहीं, सिर्फ दस्तखत करने ही बुलाते क्या?

locationराजसमंदPublished: Jun 03, 2023 12:01:52 pm

Submitted by:

jitendra paliwal

सात माह बाद हुई जिला परिषद की साधारण सभा की बैठक में अधिकारियों पर भड़कीं सांसद दीया, भाजपा विधायक दीप्ति और सुरेन्द्र भी रहे हमलावार

rj0342.jpg
राजसमंद. जिला परिषद की करीब सात माह बाद हुई साधारण सभा की बैठक हंगामाखेज रही। सांसद दीया कुमारी, विधायक दीप्ति माहेश्वरी और सुरेन्द्र सिंह राठौड़ समेत कांग्रेस जनप्रतिनिधियों ने भी अफसरों पर जमकर भड़ास निकाली। उन्होंने अधिकारियों पर जनता से जुड़े कामों के प्रस्ताव मनमर्जी से बनाने के आरोप जड़े और कहा कि हमें बैठकों में क्या सिर्फ इनके अनुमोदन और दस्तखत के लिए ही बुलाया जाता हैï? खासतौर से जलजीवन मिशन, जलसंचय योजना, मनरेगा के मुद्दों पर अधिकारियों को घेरा।
बैठक ११ बजे शुरू हुई और दो घंटे चली। अध्यक्षता जिला प्रमुख रतनी देवी जाट ने की। आधे घंटे बाद सांसद दीया कुमारी भी पहुंचीं। सांसद बैठक खत्म होने से एक घंटा पहले पहले ही रवाना हो गईं।
शुरुआत में ही सदस्य नरेन्द्र सिंह बागड़ी पंचायत समिति के कार्यों की स्वीकृतियों से उन्हें बेखबर रखने, ९ माह बाद बैठक होने और पिछली बैठक के मुद्दों पर चर्चा की बात कहते हुए बरस पड़े। वह एसीईओ भुवनेश्वर सिंह चौहान से बोले- आपके पास नियमावली है। आप ही बताइए, इन बैठकों का औचित्य क्या है? हम केवल समोसा खाने आते हैं क्या? उनका विधायक दीप्ति माहेश्वरी और उपजिला प्रमुख सोहनी देवी गुजल ने भी समर्थन किया। कुर्सी से खड़े होकर कांग्रेस के जिला परिषद सदस्य लेहरूलाल अहीर भी बोल पड़े- एक साल में एक अधिकारी तक ने किसी काम के बारे में सम्पर्क नहीं किया। हर तीन माह में बैठक का प्रावधान, लेकिन होती नहीं। जिला परिषद के कामों की प्रशासनिक और वित्तीय स्वीकृतियां नहीं निकलीं। बागड़ी फिर बोले- जेटीए, वीडीओ, बीडीओ को कहने के बावजूद २-३ साल तक कामों की वित्तीय स्वीकृतियां नहीं होतीं।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.