अंबिकापुर

Raid in liquor shop: शासकीय शराब दुकान में छापा: बेच रहे थे मिलावटी शराब, सीसीटीवी कैमरा भी मिला बंद, 2 सेल्समैन गिरफ्तार

Raid in liquor shop: विदेशी मदिरा दुकान से मिलावटी शराब बेचे जाने की लगातार मिल रही थी शिकायत, शराब प्रेमियों का आरोप कि प्लेसमेंट एजेंसी व अधिकारियों की मिलीभगत से हो रही मिलावट

less than 1 minute read

अंबिकापुर. Raid in liquor shop: बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के विदेशी मदिरा दुकान वाड्रफनगर में संभागीय आबकारी उडऩदस्ता की टीम ने छापा मार कार्रवाई की। इस दौरान टीम को वहां मिलावटी शराब बिक्री करने के लिए रखी मिली। इस मामले में टीम ने 2 सेल्समैन को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ मदिरा में पानी मिलावट का अपराध दर्ज किया गया है।


सरगुजा की संभागीय आबकारी उडऩदस्ता टीम ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर वाड्रफनगर स्थित विदेशी मदिरा दुकान की जांच की। दुकान से मैकडॉवल नंबर वन के एक बॉटल और 8 पीएम ब्लैक की तीन अद्धी में शराब की तेजी में अंतर पाया गया।

साथ ही जांच के दौरान (raid in liquor shop) टीम ने यह भी पाया कि पानी के एक बोतल में एक लीटर शराब अलग से मिलावट करने के लिए रखी गई थी। इसके बाद टीम ने दुकान का सीसीटीवी कैमरा चेक करना चाहा तो मॉनिटर खराब पाया गया।

मिलावट भरी शराब बेचने के मामले में संभागीय आबकारी उडऩदस्ता टीम ने दुकान में मौजूद सेल्समैन नीरज गुप्ता एवं दीपक गुप्ता के खिलाफ धारा 38 क के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।

मिलीभगत से मिलावटी शराब बिक्री का आरोप

लोगों का आरोप है कि प्लेसमेंट एजेंसी व जिले के अधिकारियों की मिलीभगत से शराब दुकानों में इस तरह की गड़बड़ी की जा रही है। बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के पांचों मदिरा दुकानों में समय-समय पर अधिक दर पर शराब विक्रय एवं मिलावट करने की शिकायतें आती रहतीं हैं। इसके बावजूद जिले के आबकारी विभाग द्वारा कोई जांच-कार्रवाई नहीं की जाती है। इसे लेकर शराब प्रेमियों में आक्रोश है।

Published on:
23 May 2024 09:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर