Sri Ram sena railly: हर वर्ष नवरात्र के अवसर पर निकाली जाती है भव्य शोभायात्रा, नाचते-गाते शामिल हुए युवक-युवतियां, दुर्गा मंदिर से महामाया मंदिर तक रहा भक्तिमय माहौल
अंबिकापुर. चैत्र नवरात्र पर शहर सहित जिलेभर में भक्तिमय वातावरण बना हुआ है। इसी कड़ी में सप्तमी तिथि को श्रीराम सेना द्वारा अंबिकापुर शहर में भगवान श्रीराम (Sri Ram sena railly) की विशाल शोभायात्रा निकाली गई। शोभायात्रा में शिव तांडव, कटप्पा व विभिन्न झांकियां आकर्षण का केंद्र रहीं। शोभायात्रा शहर के दुर्गा मंदिर के पास से निकलकर महामाया मंदिर पहुंची। शोभायात्रा में हजारों की संख्या में युवक-युवतियां व श्रीराम सेना के लोग डीजे व बैंड-बाजों की धुन में नाचते-गाते शामिल हुए।
चैत्र नवरात्र के मौके पर श्रीराम सेना (Sri Ram sena railly) द्वारा सप्तमी तिथि को शाम 5 बजे से शहर में विशाल शोभायात्रा निकाली गई। इसके पूर्व शहर को गांधी चौक से महामाया मंदिर तक भगवा रंग के कपड़ों व ध्वजा से आकर्षक रूप से सजाया गया। श्रीराम सेना द्वारा एक माह से इसकी तैयारी की जा रही थी।
शोभायात्रा (Sri Ram sena railly) में हजारों की संख्या में लोग शामिल हुए। डीजे, ढोल व नगाड़ों की धुन में लोग भक्तिमय गीतों पर थिरकते रहे। शोभायात्रा गांधी चौक से घड़ी चौक, देवीगंज रोड, महामाया चौक, महामाया गेट होते हुए महामाया मंदिर में पहुंचकर समाप्त हुई।
शोभायात्रा के दौरान जय श्रीराम व महामाया माता की जय के नारे लगते रहे। शोभायात्रा का शहर में जगह-जगह स्वागत किया गया।
श्रीराम सेना के पदाधिकारियों ने बताया कि शोभायात्रा की तैयारी एक माह पूर्व से ही शुरु कर दी गई थी। नवरात्र में इसे मूर्त रूप दिया गया। नवरात्र की सप्तमी तिथि को शोभायात्रा (Sri Ram sena railly) निकाली गई। शोभायात्रा को भव्य बनाने जशपुर से ढोल तथा रायपुर से नगाड़े की टीम बुलाई गई है।
शोभायात्रा (Sri Ram sena railly) में कलाकारों की टीम द्वारा शिव तांडव किया गया। वहीं ओडिशा से आए कटप्पा व उनकी टीम द्वारा प्रदर्शन किया गया। वहीं भगवान शिव विशाल प्रतिमा ने भी लोगों को आकर्षित किया। इसके अलावा अयोध्या में विराजित भगवान श्रीराम की जैसी जीवंत प्रतिमा ने भी लोगों का मन मोह लिया। वहीं एक बालिका माता के स्वरूप में नजर आई।