बाड़मेर

बालोतरा में निकाला मौन जुलूस, मर्डर का आरोपी पुलिस पकड़ से दूर, धरना दूसरे दिन जारी

लोगों ने विरोध प्रदर्शन के बाद मौन जुलूस निकाल कर आरोपी को तत्काल गिरफ्तार करने की मांग की। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की अलग-अलग टीमें तलाश में जुटी है

2 min read

बालोतरा शहर में विशनाराम हत्याकांड प्रकरण को लेकर दूसरे दिन बुधवार को गतिरोध जारी रहा। परिजन व सर्व समाज के लोग आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग पर अड़े रहे। साथ ही बड़ी संख्या में लोगों ने विरोध प्रदर्शन के बाद मौन जुलूस निकाल कर आरोपी को तत्काल गिरफ्तार करने की मांग की। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की अलग-अलग टीमें तलाश में जुटी है। पुलिस ने आरोपी का फोटो सोशल मीडिया पर जारी कर गिरफ्तारी के लिए मदद मांगी हैं।

हत्या की वारदात के बाद आरोपी फरार

पुलिस के अनुसार बालोतरा शहर में 10 दिसंबर को दिनदहाड़े सडक़ पर गाड़ी खड़ी करने की बात पर हुए विवाद के बाद विशनाराम मेघवाल पर चाकू पर वार कर हत्या की वारदात को अंजाम दिया। हत्या की वारदात के बाद आरोपी फरार हो गया। घटना की जानकारी मिलने पर बड़ी संख्या में लोग एकत्रित हो गए। आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर बुधवार को दूसरे दिन भी धरना जारी रहा। इसमें बालोतरा सहित आसपास के गांवों से समाज के सैकड़ों लोग शामिल हुए।

अस्पताल की मोर्चरी के बाहर धरना


मोर्चरी के आगे धरनास्थल पर पूर्व मंत्री गोपाराम मेघवाल, पूर्व विधायक मदन प्रजापत, तोलाराम चौहान, ताराराम मेहना, भेरूलाल नामा, बालोतरा प्रधान भगवतसिंह राठौड़, आरएलपी नेता थान सिंह डोली ने संबोधित किया। हत्या की इस घटना को मानवता के लिए शर्मसार होना बताया। वक्ताओं ने कहा कि दिनदहाड़े हत्या करने, हत्यारे के गिरफ्तार नहीं होने से आमजन भयभीत है। पूरे 36 कौम के लोगों में घटना को लेकर रोष है। हत्या वारदात के बावजूद जिला कलक्टर व एसपी धरनास्थल नहीं आए। मदन प्रजापत ने कहा कि प्रशासन, पुलिस इसे हल्के में नहीं लें, लोगों का धैर्य कभी भी जवाब दे सकता है। इस दौरान श्याम डांगी, भीम आर्मी प्रदेश उपाध्यक्ष आनंद, आर्मी जिलाध्यक्ष मुकेश बौद्ध, हुकमाराम राठौड़, जसोल सरपंच ईश्वरसिंह, राधेश्याम माली, पूर्व प्रधान ओमाराम मेघवाल ने संबोधित किया। पहले हत्यारे को गिरफ्तार करने व बाद में उदयपुर प्रकरण अनुसार मुआवजा देने की मांग की। इस दौरान बाबूलाल नामा, प्रहलाद धतरवाल ,महबूब खान सिंधी, गिरधारीराम चौधरी, ओमप्रकाश मेघवाल जसोल आदि मौजूद रहे। वहीं भीम आर्मी संस्थापक व सांसद चंद्रशेखर आजाद ने दूरभाष से मृतक के भाई से फोन पर बात कर सांत्वना दी। उन्होंने संसद के शीतकालीन सत्र में इस मुद्दे को उठाकर उचित न्याय दिलाने के लिए आश्वस्त किया।

जुलूस के दौरान दुकानें रहीं बंद

हत्या के 24 घंटे बाद भी हत्यारे की गिरफ्तारी नहीं होने से गुस्साए धरनार्थियों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया। धरनास्थल पर पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में पुलिस प्रशासन मुर्दाबाद, पुलिस प्रशासन हाय-हाय के नारे लगाए। इसके बाद धरना स्थल से नगर के प्रमुख मार्ग, जिला कलक्टर कार्यालय तक मौन जुलूस निकाला। समाज के प्रबुद्ध जनों के नेतृत्व में निकाले जुलूस में सैकड़ों लोग शामिल हुए। व्यापार मंडल ने समर्थन किया। मौन जुलूस निकालने के दौरान बाजार में दुकानें बंद रखी।

पुलिस अधिकारी करते रहे आश्वस्त

हत्या की वारदात के बाद पुलिस ने अलग-अलग 10 टीमों का गठन किया गया है। साथ ही आरोपी का फोटो सोशल मीडिया पर जारी किया गया है। पुलिस के प्रयासों के बावजूद आरोपी पकड़ में नहीं आया है। बालोतरा डिप्टी सुशील मान, सिवाना डिप्टी नीरज शर्मा धरनास्थल पहुंचे। उन्होंने परिजनों व समाज के लोगों को कार्रवाई के लिए आश्वस्त किया। साथ ही अब तक गिरफ्तारी के लिए हुए प्रयासों को लेकर अवगत करवाया।

Published on:
11 Dec 2024 10:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर