भिलाई

Bhilai Suicide Case: लैब टेक्नीशियन ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में पत्नी से मांगी माफी, जानें वजह

Suicide Case: दुर्ग जिले के खूबचंद बघेल कॉलेज भिलाई-3 के लैब में टेक्नीशियन ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। सूचना मिलते ही पुरानी भिलाई पुलिस मौके पर पहुंची।

2 min read
Jan 05, 2025

Bhilai Suicide Case: डॉ. खूबचंद बघेल पीजी शासकीय महाविद्यालय भिलाई-तीन में शनिवार को सुबह करीब 9.30 बजे सेवानिवृत्त फौजी व लैब टेक्नीशियन तिरुपति रामटेक (52 वर्ष) ने कॉलेज में फांसी लगा ली। कॉलेज के स्टॉफ ने जब लैब में उसे फंदे पर लटके देखा तो अफरा तफरी मच गई। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फंदे से नीचे उतारा। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।

भिलाई तीन टीआई महेश ध्रुव ने बताया कि तिरुपति रामटेक (52 वर्ष) फौजी थे। सेवानिवृत्त के बाद भिलाई तीन डॉ. खूबचंद बघेल पीजी शासकीय महाविद्यालय में लैब टेक्नीशियन के पद पर पदस्थ थे। सुबह बेटी की बस छूट गई तो वह अपनी गाड़ी से बेटी को स्कूल चरोदा छोड़ने गया। वापस घर में आकर बाइक खड़ी की। उसकी पत्नी ने चाय पिलाई। चाय पीकर सुबह 8.30 बजे अपनी पत्नी को बाल कटवाने जा रहू हूं बोलकर पैदल निकला।

सूचना मिली कॉलेज में लगा ली फांसी

टीआई ने बताया कि वह सुबह 9.02 बजे कॉलेज पहुंचा। स्टॉफ ने उसे देखकर कहा कि सर इतनी सुबह कैसे आ गए। उसने स्टॉफ को जवाब दिया कि बच्चों का एक्जाम आ गया है। प्रेक्टिकल के कुछ कार्य बकाया है। उसे कंप्लीट करने आया हूं। वह अपने लैब रुम में चला गया। जहां टेबल के सहारे नॉयलॉन की रस्सी को पंखे पर बांधा और झूल गया। घटना के बारे में परिजनों को सूचित किया गया। उनके सामने शव को नीचे उतारा गया।

61 लाख रुपए लोन है, इसीलिए तनाव में था

टीआई ने बताया कि एक पन्ने के सुसाइड नोट मिला है। तिरुपति ने लिखा है कि एसबीआई, एससीएल और एलआईसी का लोन है। 50 लाख मकान और 11 लाख रुपए पर्सलन लोन है। मैं हमेशा लोगों की मदद की है, लेकिन मुझे धोखा मिला। मेरी पत्नी ने हमेशा मेरा साथ दिया। पत्नी मुझे माफ करना। मैं मानसिक तनाव में हूं। उसी कागज में 10 हजार, 15 हजार और 20 हजार रुपए भी लिखा है, लेकिन स्पष्ट नहीं है। मामले में जांच की जा रही है।

लैब टेक्नीशियन ने कॉलेज में फांसी लगा लिया। उसके पास से सुसाइड नोट मिला है। शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। हर एंगल से मामले की जांच की जा रही है। पीएम रिपोर्ट के बाद स्थिति स्पष्ट होगी। - हरीश पाटिलसीएसपी छावनी

Updated on:
05 Jan 2025 11:08 am
Published on:
05 Jan 2025 10:58 am
Also Read
View All

अगली खबर