भिलाई

नेशनल हाइवे को खोद कर छोड़ दिया, गड्ढे से लोग हो रहे परेशान

Bhilai News: फ्लाईओवर निर्माण करने वाली एजेंसी ने एनएच-53 को जानलेवा बना दिया है। निर्माण एजेंसी ने नाली के लिए सड़क की खुदाई कर छोड़ दिया।

2 min read
Oct 25, 2023
नेशनल हाइवे को खोद कर छोड़ दिया, गड्ढे से लोग हो रहे परेशान

भिलाई। Chhattisgarh News: फ्लाईओवर निर्माण करने वाली एजेंसी ने एनएच-53 को जानलेवा बना दिया है। निर्माण एजेंसी ने नाली के लिए सड़क की खुदाई कर छोड़ दिया। कई जगह गड्ढे कर दिया, लेकिन बारिश का बहाना करते हुए आज तक इसकी मरम्मत नहीं कराई। इसके कारण इस सड़क से आने-जाने वालों को परेशान होना पड़ रहा है।

वर्ष 2019 से सुपेला से कुम्हारी तक चार फ्लाई ओवर और एक पुलिया का निर्माण ठेका एजेंसी रॉयल इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड कंपनी कर रही है। चार साल बीत गए लेकिन फ्लाई ओवर अधूरे पड़े हैं। वहीं ठेका एजेंसी मनमानी करते हुए जनता के लिए वैकल्पिक सड़क भी नहीं बना रही है। सुपेला फ्लाईओवर का निर्माण पूरा होने के बाद बारिश के पानी की निकासी के लिए एनएच की सड़क को खोद दिया। पाइप डालने के बाद गड्ढे की गिट्टी से फिलिंग किया और बारिश का बहाना करते हुए डामरीकरण नहीं किया। आए दिन यहां गाड़ियां अनियंत्रित होती है। लगातार दुर्घटना हो रही है फिर भी सुधार नहीं हो रहा।

बारिश के बाद भी सुधार नहीं

ट्रैफिक पुलिस ने बताया कि निर्माण एजेंसी रायल इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड ने घड़ी चौक, लाल बहादुर शास्त्री शासकीय अस्पताल, चंद्रामौर्या, पावर हाउस और डबरापारा में सड़क की खुदाई की थी, वहां बड़े-बड़े गड्ढे बन गए हैं। अचानक वाहन इन गड्ढों में जाने से अनियंत्रित हो जाते हैं। बाइक चालक तो कई बार गिर चुके हैं।

शेड के लिए कर दिए गड्ढे

रोजाना दुर्ग से रायपुर आना-जाना करने वाले व्यापारी प्रदीप सिंह ने बताया कि निर्माण एजेंसी ने फ्लाई ओवर निर्माण के समय सड़क में गड्ढे कर शेड लगाए थे। सुपेला और पावर हाउस में निर्माण पूरा हो गया है। निर्माण एजेंसी ने शेड और एंगल निकाल दिया लेकिन गड्ढे छोड़ दिए। अब ये गड्ढे दुर्घटना की वजह बन रहे हैं।

डबरापारा में धूल और गड्ढे

एजेंसी ने डबरापारा में पुलिया का निर्माण किया। दो महीने में ही डामर उखड़ गए और बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। पूरी बारिश गड्ढों में गिट्टी भरते रहे। बारिश के बाद डामरीकरण करने का आश्वासन देते रहे। जब बारिश बंद हो गई तो कोई इसकी सुध लेने वाला नहीं है। राहगीरों को गड्ढों के साथ- साथ धूल से भी परेशान होना पड़ रहा है।

कुम्हारी में डामरीकरण कंप्लीट कर दिया है। पावर हाउस के लिए डामर की व्यवस्था कर लिए हैं। 26 अक्टूबर से पावर हाउस में डामरीकरण किया जाएगा।-पीयूष परही, मैनेजर, रॉयल इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड

एजेंसी से बात की गई है। डामर की व्यवस्था कर लिया है। कल से डामरीकरण का कार्य शुरू हो जाएगा। डबरापारा का कार्य पहले किया जाएगा। इसके बाद पावर हाउस करेंगे। - सतीश ठाकुर, डीएसपी, ट्रैफिक

Published on:
25 Oct 2023 12:25 pm
Also Read
View All