भिलाई

Traffic rules: ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों की मोबाइल एप से होगी शिकायत, फोटो-वीडियो शेयर कर पुलिस करेगी कार्रवाई…

Traffic rules: ट्रैफिक रूल्स तोड़ने वालों की शिकायत मोबाइल एप पर भी किया जा सकेगा। यह शिकायत कोई भी व्यक्ति कर सकेगा। शिकायत के रूप में मोबाइल एप पर फोटा अथवा वीडियो शेयर किए जाने पर पुलिस संबंधित के खिलाफ कार्रवाई करेगी।

2 min read
Sep 25, 2024

Traffic rules: अब ट्रैफिक रूल्स तोड़ने वालों की शिकायत मोबाइल एप पर भी किया जा सकेगा। यह शिकायत कोई भी व्यक्ति कर सकेगा। शिकायत के रूप में मोबाइल एप पर फोटा अथवा वीडियो शेयर किए जाने पर पुलिस संबंधित के खिलाफ कार्रवाई करेगी। गूगल प्ले स्टोर पर उपलब्ध इस मोबाइल एप एम परिवहन को कोई भी डाउनलोड कर सकेगा।

कलेक्टर ऋचा प्रकाश चौधरी की अध्यक्षता में मंगलवार को जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में यह जानकारी दी गई। बैठक में कलेक्टर ने यातायात नियमों का कड़ाई से पालन कराने सहित सड़क दुर्घटनाओं को रोकने प्रभावी उपाय करने को कहा। कलेक्टर ने राष्ट्रीय राजमार्ग व अन्य सड़कों पर हुई दुर्घटनाओं की रोड, थाना तथा सड़कवार रिपोर्ट्स की समीक्षा की तथा चिन्हांकित ब्लैक स्पॉट्स पर सुधारात्मक कार्य जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

सड़कों से अवैध कब्जे हटाने, प्रकाश व्यवस्था, संकेतक, रोड मार्किंग व गति नियंत्रक बोर्ड लगाने जैसे कार्यों के लिए कहा गया। उन्होंने दुर्घटना से बचने के लिए दो पहिया वाहन चालकों को अनिवार्य रूप से हेलमेट लगाने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने जनवरी से सितंबर तक सड़क दुर्घटनाओं की रोड, समय व वाहन वार समीक्षा की। उन्होंने लेफ्ट टर्न फ्री लगाने व डिवाइडर लगाने के निर्देश दिए।

शराब सेवन के कारण ज्यादा दुर्घटना

पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र शुक्ला ने जिले के संभावित दुर्घटना क्षेत्रों को चिन्हांकित कर सड़क सुरक्षा की दृष्टि से व्यापक इंतजाम करने कहा, जिससे दुर्घटनाओं से बचा जा सके। उन्होंने सड़क दुर्घटना पर रोक लगाने के लिए राष्ट्रीय राजमार्गों को सहायक सड़कों से जोड़ने वाले पॉइंट पर गति अवरोधक रम्बल्ड स्ट्रिप बनाने को कहा। डीएसपी यातायात सतीश ठाकुर ने बताया कि जनवरी की अपेक्षा दुर्घटनाओं में कमी हुई है। उन्होंने बताया बिना हेलमेट वाहन चलाने और शराब सेवन के कारण ज्यादा दुर्घटनाएं हो रही है। उन्होंने बताया कि सड़कों पर ब्लैक स्पॉट्स को कम करने कोशिश लगातार जारी है।

लोक निर्माण विभाग सेतु संभाग को नेहरू नगर, शिवनाथ नदी, नेवई ओवर ब्रिज में डिवाइडर का निर्माण कराने तथा समुचित प्रकाश व्यवस्था कराने, बारिश के कारण शिवनाथ नदी पुल के दोनाें किनारे में एकत्रित रेत, गिट्टी, मिट्टी की सफाई करने और पुलगांव नाला पुल पर बने क्षतिग्रस्त क्रॉस बैरियर की मरम्मत करने को कहा।

Updated on:
25 Sept 2024 10:51 am
Published on:
25 Sept 2024 10:50 am
Also Read
View All

अगली खबर