बीकानेर

Rajasthan Crime: लिव-इन गर्लफ्रेंड के साथ मिलकर बुजुर्ग मकान मालिक दंपति की हुई थी हत्या, बिहार से पकड़े गए 3 आरोपी

Rajasthan Crime: राजस्थान के बीकानेर जिले में बुजुर्ग दंपति की हुई हत्या मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस घटना में 3 लोगों को पुलिस ने बिहार से गिरफ्तार किया है। हत्या करने वाले बुजुर्ग दंपति के किराएदार थे।

2 min read
Jul 18, 2025
गिरफ्तार आरोपी (फोटो-पत्रिका)

Rajasthan Crime: बीकानेर। मुक्ताप्रसाद नगर थाना क्षेत्र में बुजुर्ग दंपति की सड़ी-गली हालत में मिले शवों के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। हत्या करने वाले कोई और नहीं, बल्कि उनके किराएदार ही पाए गए हैं। एक दिन पहले ही पुलिस ने मामले में हत्या की पुष्टि की थी। अब घटना में शामिल 3 लोगों को पुलिस ने बिहार से गिरफ्तार किया है।

एडिसनल एसपी सौरभ तिवारी ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि मकान में बतौर किराएदार रह रही युवती और उसके प्रेमी और एक अन्य युवक ने मिलकर वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि मकान में रह रहे कपल खुद को पति-पत्नी बताकर रह रहे थे, लेकिन पुलिस जांच में सामने आया कि वे लिव-इन में रह रहे थे।

ये भी पढ़ें

Bikaner Double Murder: बुजुर्ग दंपती हत्याकांड में 3 दिन बाद बड़ी सफलता, पुलिस ने बिहार से हत्यारों को पकड़ा

बुजुर्ग के बच्चे विदेश में थे

दरअसल, बुजुर्ग दंपति के बच्चे विदेश में रहते थे। मृतक दंपती के बेटे अजय वर्मा ने आशंका जताई थी कि यह हत्या किसी जानकार ने की है या कराई है। क्योंकि घर का मेन गेट बाहर से बंद था। साथ ही घर के अंदर व्यवस्था सामान्य दिख रही थी। घटना के खुलासे के लिए पुलिस ने पांच टीमें गठित की थी। एक टीम को बिहार और एक टीम को पंजाब भेजा गया था।

मकान में लूट के बाद हत्या की वारदात

पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए स्पष्ट किया है कि बुजुर्ग दंपति की हत्या किराएदार ने ही की थी। शुरुआती जांच में सामने आया है कि मकान में लूट के बाद बुजुर्ग की हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया। पुलिस आरोपियों से अभी पूछताछ करेगी। पुलिस ने बताया कि बुजुर्ग दंपति की हत्या लिव-इन में रह रही प्रेमिका के साथ मिलकर की गई थी।

कुछ और लोग हो सकते हैं वारदात में शामिल

पुलिस ने बताया कि इस हत्या में कुछ अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं। अरुण, प्रिया और रोहित नाम के लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एडिसनल एसपी सौरभ तिवारी, CO सिटी श्रवणदास, SHO मुक्ताप्रसाद बिजेंद्र शीला, साइबर एक्सपर्ट दीपक यादव की टीम ने मामले का खुलासा किया है।

ये भी पढ़ें

Rajasthan Crime: सड़ी-गड़ी हालत में मिला पति और पत्नी का शव, पानी के 3 ग्लास रखे हुए मिलने से गहराया राज

Published on:
18 Jul 2025 09:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर