डाकर रैली दुनिया की सबसे खतरनाक रैली मानी जाती है और टीवीएस की टीम इस रैली में 6ठी बार भाग लेगी।
नई दिल्ली: 2020 में होने वाली डाकर रैली के लिए Sherco TVS Rally Factory Team ने अपनी 4 राइडर्स स्कवॉड टीम का ऐलान कर दिया है। ये रैली सउदी अरब में 2020 में 5 जनवरी से 17 जनवरी के बीच होगी । टीवीएस की टीम में टीम में माइकल मेटेज (फ्रांस), लोरेंजो सेंटोलिनो (स्पेन), जॉनी ऑबर्ट (फ्रांस), और हरिथ नूह (भारत) शामिल हैं। कंपनी ने इस टीम का ऐलान TVS MotoSoul 2019 गोवा के दौरान किया है।
डाकर रैली को ग्लोबल मोटरस्पोर्ट्स फील्ड में सबसे कठिन रैली में से एक माना जाता है। रैली जेद्दा से शुरू होगी और रियाद से होकर गुजरेगी, और अल कीदिया में खत्म होगी। शेरको टीवीएस फैक्ट्री टीम लगातार छठे साल इसमें हिस्सा ले रहे हैं। 2020 में होने वाली डाकर रैली, इस रैली का 42वां संस्करण होगा।
राइडर्स की बात करें हरिथ नूह (भारत) इस रैली से डाकर रैली में डेब्यू करने वाले हैं वहीं टीम के लीडर माइकल मेटेज (फ्रांस) की ये 7वीं रैली होगी। और लोरेंजो सेंटोलिनो (स्पेन) इस रैली में दूसरी बार भाग ले रहे हैं।
भारतीय राइडर अरविंद केपी जो शेरको टीवीएस रैली फैक्ट्री टीम का 2006 से हिस्सा थे और पिछले साल रैली में उनके रेस के दौरान एक पैर में चोट लगी थी, जिसके कारण वह डाकर रैली 2020 में हिस्सा नहीं ले पाएंगे। केपी पहले भारतीय थे जिन्होंने इसे पूरा किया और 37वां स्थान हासिल किया।
2015 में टीवीएस रेसिंग पहली इंडियन फैक्ट्री टीम थी, जिसने शेरको के साथ पार्टनरशिप में डाकर रैली में हिस्सा लिया था।