बिलासपुर

ऋचा जोगी जाति विवाद मामले में कोई फैसला नहीं, भाजपा के गंभीर 15 को भरेंगे पर्चा

- ऋचा जोगी जाति प्रमाणपत्र (Richa Jogi caste dispute case) विवाद: छानबीन समिति ने नहीं दिया कोई फैसला - भाजपा के उम्मीदवार कल मरवाही (Marwahi Bye-election) से दाखिल करेंगे अपना पर्चा

less than 1 minute read
Oct 14, 2020

बिलासपुर. पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी (Ajit Jogi) की बहू डॉ. ऋचा जोगी की जाति सत्यापन (Richa Jogi caste dispute case) मामले में बुधवार को भी छानबीन समिति ने कोई फैसला नहीं दिया। उल्टा मामले से जुड़े शीर्ष अधिकारी अपने मुंगेली कार्यालय में मौजूद ही नहीं थे। चर्चा है कि अफसर रायपुर गए हैं। बुधवार सुबह बिलासपुर से कुछ अधिकारी तीन गाड़ियों में मुंगेली पहुंचे।

इन्हें रजिस्ट्री कार्यालय व राजस्व विभाग का अधिकारी बताया गया। उनके पास कई नये दस्तावेज होने की जानकारी भी सामने आई है। समिति के अध्यक्ष अपर कलेक्टर राजेश नशीने ने मंगलवार को मीडिया से कहा था कि फैसला लेने में एक दिन का वक्त और लगेगा, लेकिन बुधवार को अधिकृत जानकारी उपलब्ध कराने के लिये कोई भी अधिकारी कलेक्टोरेट में मौजूद नहीं था।

कांग्रेस व जकांछ का नामांकन कल
भाजपा के उम्मीदवार डॉ. गंभीर सिंह आज मरवाही से अपना पर्चा दाखिल करेंगे, जबकि कांग्रेस के डॉ. कृष्ण कुमार ध्रुव का पर्चा 16 अक्टूबर को भरा जाएगा। इसी दिन अमित जोगी ने भी फॉर्म भरने की घोषणा की है। वहीं गौरेला में जकांछ के कानूनी सलाहकार विशंभर गुलहरे ने अमित जोगी और ऋचा जोगी के लिए नाम निर्देशन पत्र खरीदें हैं। अमित जोगी ट्विटर के जरिए पहले ही अपने नामांकन की घोषणा कर चुके हैं।

Published on:
14 Oct 2020 08:42 pm
Also Read
View All