मनोरंजन

‘घर में आकर कुछ ठोकेंगे’, रुबीना दिलैक ने बताया ट्रोलिंग का डरावना सच, हिना खान बोलीं- ‘मैं मुंह से जन गण मन गा रही थी’

Rubina Dilaik trolling: रुबीना दिलैक ने सोशल मीडिया ट्रोलिंग का अपना अनुभव साझा किया। उन्होंने बताया कि बात बेटियों तक पहुंच गई और 'घर में आकर कुछ थोकेंगे' जैसी धमकी भी मिली, जिसके बाद पुलिस में शिकायत करनी पड़ी।
2 min read
Aug 22, 2026
Rubina Dilaik trolling
इन कलाकारों ने अपनी राय की व्यक्त (सोर्स: instagram-the4pov)

Rubina Dilaik controversy: हर किसी का अपना नजरिया होता है, लेकिन किसी के बारे में राय बनाने से पहले क्या हम उसके बारे में पूरी बात जानते हैं? सोशल मीडिया के दौर में एक क्लिप, एक हेडलाइन या कमेंट सेक्शन देखकर लोग कई बार पूरी कहानी तय कर लेते हैं। ऐसी ही एक बातचीत में रुबीना दिलैक ने इसी सोशल मीडिया ट्रोलिंग और ऑनलाइन उत्पीड़न के अपने अनुभव शेयर किए हैं।

रुबीना ने बताया कि कई बार लोग किसी विषय की पूरी जानकारी लिए बिना ही सामने वाले को जज करना शुरू कर देते हैं। उनके मुताबिक, ट्रोलिंग का सिलसिला इतना बढ़ गया था कि उन्हें आखिरकार पुलिस में शिकायत तक करनी पड़ी।

'आपके घर में आकर कुछ ठोकेंगे' तक पहुंच गई बात

रुबीना ने बातचीत में बताया कि सोशल मीडिया पर ट्रोलिंग सिर्फ कमेंट्स तक सीमित नहीं रही। कुछ लोगों ने उनकी बेटियों को भी निशाना बनाया। उन्होंने कहा कि उन्हें इस तरह की बातें भी सुनने को मिलीं कि 'तुम्हारे घर में आकर कुछ ठोकेंगे।' उन्होंने सोशल मीडिया की पहुंच पर बात करते हुए कहा कि इंटरनेट ने लोगों को उन तक पहुंचने का मौका दे दिया है, जिनसे शायद आमने-सामने कभी सामना न हो। इसी वजह से कई लोग बिना पूरी जानकारी के भी अपनी राय रखने और दूसरों को जज करने लगते हैं।

रुबीना के मुताबिक, कुछ लोगों ने उनके परिवार और उनकी जिंदगी को लेकर भी आपत्तिजनक टिप्पणियां कीं। उनका कहना था कि लोग घर बैठे सिर्फ एक क्लिप देखते हैं और उसी के आधार पर प्रतिक्रिया देना शुरू कर देते हैं।

'जब जांच करने का समय नहीं है तो जज करने का समय है'

रुबीना ने सोशल मीडिया पर जल्दबाजी में राय बनाने की आदत पर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि लोगों के पास किसी मामले की तह तक जाने का समय नहीं होता, लेकिन उसी मामले पर फैसला सुनाने का समय जरूर होता है।

उन्होंने बताया कि पुराने परिचितों की ओर से भी लोगों को टैग करके उनके बारे में आपत्तिजनक बातें लिखी जाने लगीं। मामला बढ़ने पर उन्हें पुलिस में शिकायत दर्ज कराने का फैसला लेना पड़ा। रुबीना ने ये भी कहा कि उस वक्त उन्हें ये भी लगा था कि आखिर पुलिस वाले क्या ही करेंगे, लेकिन स्थिति ऐसी हो गई थी कि शिकायत करना जरूरी लगा।

'मैं मुंह से जन गण मन गा रही थी'

इतना ही नहीं, हिना खान ने भी एक घटना का जिक्र किया, उसमें उनके मुताबिक वो अपना संतुलन बनाए रखने की कोशिश कर रही थीं। उन्होंने बताया कि वो मुंह से 'जन गण मन' गा रही थीं और अपने हाथों को पीछे-आगे करके खुद को बैलेंस करने की कोशिश कर रही थीं। इस घटना को लेकर उन्हें काफी ट्रोलिंग का सामना करना पड़ा। हालांकि, रुबीना ने ये भी स्पष्ट किया कि हर तरह की आलोचना को वो गलत नहीं मानतीं।

रुबीना दिलैक ने आगे कहा कि इस पूरे सिलसिले में उन्हें एक खास तरह की आलोचना सही लगी। उनके मुताबिक, एक फेमस क्रिकेटर ने राष्ट्रीय ध्वज को लेकर जिस तरह का व्यवहार किया था, उस पर सवाल उठाना उन्हें सही लगा। रुबीना की बात का मूल संदेश यही रहा कि आलोचना और ट्रोलिंग में फर्क है। किसी घटना को पूरी तरह समझे बिना एक क्लिप के आधार पर किसी व्यक्ति या उसके परिवार को निशाना बनाना सिर्फ सोशल मीडिया की बहस नहीं रह जाता, बल्कि ये निजी जिंदगी तक पहुंच सकता है।

Updated on:
22 Aug 2026 05:06 pm
Published on:
22 Aug 2026 05:06 pm
Also Read
View All
‘मैं लड़कियों को ब्लॉक नहीं करती, सिर्फ एक्स को करती हूं’, रेबेल किड अपूर्वा मुखीजा से झगड़े पर उर्फी का बड़ा खुलासा

सुनीता आहूजा से तलाक विवाद के बीच अस्पताल के बाहर नजर आए गोविंदा, फैंस ने पूछा- ‘एक्टर को क्या हुआ?’

‘आप कौन हैं? किसी को परवाह नहीं’, आंचल खुराना के कमेंट पर भड़के नेटिजन्स, कुशाल टंडन को लेकर भी सुनाई खरी-खोटी

‘मेरी फिल्में नहीं चल रही थीं’, धुरंधर की कामयाबी पर पहली बार बोले रणवीर सिंह, वीडियो में हुए इमोशनल

‘इसमें कोई बेइज्जती नहीं की’, 5 साल के बेटे के नारियल पानी वाले को फटकार लगाने पर दीया मिर्जा ने तोड़ी चुप्पी, ट्रोलर्स को दिया करारा जवाब