इंदौर

सोनम के ससुराल में धक्कामुक्की- हुई टूटफूट, राजा रघुवंशी के परिजनों ने लिया बड़ा फैसला

Sonam Raghuwanshi- इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्या का मामला अभी भी देशभर में सुर्खियों में बना हुआ है।

2 min read
Jun 13, 2025
Sonam Raghuvanshi update news -image patrika.com

Sonam Raghuwanshi- इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्या का मामला अभी भी देशभर में सुर्खियों में बना हुआ है। मेघालय पुलिस इस केस की एक एक परत खोलने में जुटी हुई है। शिलांग के पूर्वी खासी हिल्स के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विवेक सिम इस मामले में राज कुशवाह को मास्टरमाइंड बता चुके हैं। शुक्रवार को राजा रघुवंशी के भाई विपिन और भतीजे ने उज्जैन में उनका पिंडदान किया। इस मौके पर आरोपी साेनम के भाई गोविंद रघुवंशी भी मौजूद रहे। इधर करीब 21 दिनों से देशभर की मीडिया के केंद्र में रहे राजा रघुवंशी के घर अब सन्नाटा पसर गया है। रघुवंशी परिवार ने अब पत्रकारों से बात करने से मना कर दिया है। घर में हुई धक्कामुक्की और टूटफूट के बाद परिवार ने यह फैसला लिया है।

राजा रघुवंशी की 11 मई को सोनम से शादी हुई थी। 20 मई को नवदंपत्ति हनीमून के लिए रवाना हुए और 23 मई को दोनों गायब हो गए। इसी के बाद केस मीडिया में आया। 2 जून को राजा की लाश मिली लेकिन पत्नी सोनम का सुराग नहीं लग सका था। 9 जून को वह भी गाजीपुर में मिल गई और मेघालय पुलिस ने उसकी असलियत भी बता दी। तब से यह केस देशभर की मीडिया में छाया हुआ है।

23 मई को नवदंपत्ति के गायब होने के बाद से राजा रघुवंशी का घर मीडियाकर्मियों के जमावड़े का केंद्र बन गया था। सुबह से लेकर देर रात तक राजा के सभी परिजन पत्रकारों से बातचीत करते रहते थे। बहू सोनम के साथ अपने बेटे राजा के अचानक गुम हो जाने, फिर उसका शव मिलने और इसके बाद सोनम का इस हत्याकांड में नाम आने की हर अपडेट के बारे में परिजन खुलकर बयान देते थे पर शुक्रवार को यह सिलसिला समाप्त हो गया। राजा के परिजनों ने अब मीडिया से कोई भी बात नहीं करने का फैसला ले लिया है। हालांकि उन्होंने मीडिया को उसके सहयोग के लिए धन्यवाद भी दिया है।

राजा रघुवंशी के परिजनों को मजबूरी में यह फैसला लेना पड़ा

राजा रघुवंशी के परिजनों को मजबूरी में यह फैसला लेना पड़ा है। दरअसल दो दिन पूर्व यानि बुधवार को उनके घर में खूब धक्कामुक्की हुई थी। सोनम रघुवंशी के भाई गोविंद रघुवंशी यहां आए थे जिन्हें कवर करने के लिए फोटोग्राफरों और पत्रकारों की जबर्दस्त भीड़ लगी। इस गहमागहमी में न केवल परिजन परेशान हो गए बल्कि घर के फर्नीचर को भी खासा नुकसान पहुंचा। इसी के बाद राजा रघुवंशी के परिजनों ने मीडियाकर्मियों से परहेज करना शुरु कर दिया है। उनका कहना है कि केस के संबंध में अब वे केवल पुलिस से ही बातचीत करेंगे।

Updated on:
13 Jun 2025 08:43 pm
Published on:
13 Jun 2025 08:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर