जयपुर

छोटी काशी में रविवार को सजेगी अन्न की झांकी, जीमेंगे हजारों श्रद्धालु

शहर में होंगे कई आयोजन
2 min read
Oct 28, 2017
jaipur

जयपुर . छोटी काशी में रविवार को जगह-जगह अन्नकूट महोत्सव का आयोजन होंगे। इस मौके पर नयनाभिराम झांकी सजाकर प्रभु को मूंग, मोठ, बाजरा, चावल, कढ़ी, गड्ढे की सब्जी का भोग लगाया जाएगा। इस अवसर पर कई जगह मंदिरों में विशेष झांकी सजाई जाएगी। वहीं हजारों लोग पंगत प्रसादी ग्रहण करेंगे।

भगवान श्रीकृष्ण के चरणों की होगी पूजा
नाहरगढ़ की पहाडिय़ों पर स्थित चरण मंदिर में महंत सुरेश पारीक के सान्निध्य में अन्नकूट महोत्सव होगा। भगवान श्रीकृष्ण के चरणों की पूजा कर फूलों से आकर्षक शृंगार कर अन्नकूट का भोग लगाया जाएगा।


श्रीनाथजी के लगेंगे छप्पन भोग
माहेश्वरी समाज जयपुर की ओर से दीपावली स्नेह मिलन एवं अन्नकूट महोत्सव शाम 6 बजे से माहेश्वरी विद्यालय, तिलक नगर प्रांगण में आयोजित होगा। महामंत्री संजय माहेश्वरी ने बताया कि समारोह के मुख्य अतिथि दिनेश भट्ट, विशिष्ट अतिथि गिरिराज प्रसाद सोमानी एवं संजय काबरा तथा स्वागताध्यक्ष संजय झंवर होंगे। श्रीनाथजी की भव्य छप्पन भोग की झांकी के सम्मुख महाआरती से कार्यक्रम का शुभारंभ होगा। भक्ति संगीत संध्या होगी। उधर पानों का दरीबा स्थित सरस निकुंज शुक सम्प्रदायाचार्य पीठाधीश्वर अलबेली माधुरी शरण के सान्निध्य में अन्नकूटङ महोत्सव होगा। ठाकुर राधा सरस बिहारी जू सरकार के दोपहर 2 बजे से पुष्प श्रंगार के साथ छप्पन भोग झांकी दर्शन और अन्नकूट महोत्सव होगा।


गणेशजी को लगेगा मोदकों का भोग
दिल्ली रोड, पुरानी चुंगी के पास, बंगाली बाबा गणेश मंदिर में अन्नकूट महोत्सव दोपहर 3 बजे से आयोजित होगा। प्रवक्ता संजय पतंगवाला ने बताया कि इस मौके पर गणेशजी महाराज का शृंगार कर मोदकों का भोग लगाया जाएगा। मंदिर परिसर स्थित श्रीस्वयं आत्माराम जलेश्वर महादेव मंदिर में अन्न की झांकी सजाई जाएगी। भक्त प्रसादी ग्रहण करेंगे। काले हनुमान मंदिर में भी अन्नकूट महोत्सव का आयोजन होगा।


खोले के हनुमानजी में लक्खी अन्नकूट महोत्सव 5 को
श्री नरवर आश्रम सेवा समिति की ओर से दिल्ली बाईपास रोड स्थित खोले के हनुमानजी मंदिर में लक्खी अन्नकूट महोत्सव 5 नवंबर को होगा। मंदिर परिसर स्थित सोलह शिवालयों और सियाराम मंदिर में अन्न, फल और फूलों की आकर्षक झांकियां सजाई जाएगी।

Published on:
28 Oct 2017 06:26 pm
Also Read
View All
राजस्थान में लिव-इन रिलेशनशिप पर भजनलाल सरकार सख्त, बिना सूचना एक माह से ज्यादा साथ रहने पर 3 माह की जेल

राजस्थान में पंचायत-निकाय से पहले ‘छुट्टी के दिन’ बड़ा प्रशासनिक फेरबदल- कई अफसर इधर-उधर, आखिर क्या है भजनलाल सरकार का मकसद?

राजस्थान में भजनलाल सरकार का ‘नया फरमान’, सरकारी स्कूलों में बाहरी लोगों के प्रवेश पर रोक, कांग्रेस ने दी आंदोलन की चेतावनी

Rajasthan Panchayat Election: अचानक बदली आरक्षण लॉटरी की तारीख, ग्रामीण क्षेत्रों में आचार संहिता को लेकर बढ़ी अटकलें

महाराष्ट्र-यूपी में साइबर ठगी की रकम से जयपुर में खरीदी चांदी, बैंक ने व्यापारी के खाते में आए 1.66 लाख रुपए किए होल्ड