जयपुर

Patrika Book Fair : दूसरे दिन भी उमड़ा पुस्तक प्रेमियों का सैलाब, विदेशियों को भी लुभा रहा मेला

Patrika Book Fair : जयपुर के जवाहर कला केन्द्र के शिल्पग्राम परिसर में दूसरे दिन पुस्तक प्रेमियों का सैलाब उमड़ा। विदेशी को भी पुस्तक मेला लुभा रहा है।

less than 1 minute read

Patrika Book Fair : जयपुर के जवाहर कला केन्द्र के शिल्पग्राम परिसर में 9 दिवसीय पत्रिका बुक फेयर के दूसरे दिन रविवार को पुस्तक प्रेमियों का सैलाब उमड़ पड़ा। सुबह 11 से रात 8 बजे तक हर उम्र के लोगों ने फेयर में पुस्तकें खरीदीं और फन एक्टिविटी का आनंद लिया। खास बात यह रही कि फेयर में देसी के साथी विदेशी पुस्तक प्रेमियों ने भी हर स्टॉल का अवलोकन कर पुस्तकें खरीदीं। पुस्तकें खरीदने के बाद इन्होंने कहा..‘पत्रिका बुक फेयर में ढेरों विषयों पर ढेर सारी किताबें उपलब्ध हैं।

साहित्यकार और लेखक भी हैं मौजूद

यहां साहित्य ही नहीं साहित्यकार और लेखक भी मौजूद हैं। यह फेयर देसी के साथ साथ विदेशी मेहमानों को भी काफी पसंद आ रहा है। वह आध्यात्मिक पुस्तकों के साथ-साथ भारतीय साहित्य, कल्चर और इतिहास से संबंधित पुस्तकें पढ़ और खरीद रहे हैं। स्कूली बच्चे भी छुट्टी के दिन अपने परिजन के साथ यहां आए उन्हें एजुकेशनल टॉयज ने काफी आकर्षित किया।

पुस्तक मेले में फन का तड़का

फेयर में कई तरह की एक्टिविटी आयोजित की जा रही है। फेयर में भाग लेने वाले बच्चों से लेकर युवा, बुजुर्ग और महिलाएं आ रही हैं। इस बुक फेयर में दो लाख से अधिक लेखकों की पुस्तकें प्रदर्शित की गई हैं। यहां अलग से फूड कोर्ट भी लगाया गया है। जहां पुस्तक प्रेमी फेयर में व्यंजनों का लुत्फ ले रहे हैं। प्रमुख लेखकों, कवियों और अनुवादकों के साथ साहित्यिक चर्चाएं और इंटरेक्टिव सत्र भी आयोजित किए जा रहे हैं।

Published on:
17 Feb 2025 07:46 am
Also Read
View All

अगली खबर