जालोर

Rajasthan News: 15 सालों के बाद इस रूट पर दौड़ेगी ट्रेन; जानें टाइम, स्टॉपेज और शेड्यूल

Indian Railways: 15 साल के लंबे इंतजार के बाद बड़ी राहत की खबर है।
less than 1 minute read
• •
Updated: 14 Apr 2025, 3:12 PM IST
NEW TRAIN

Railway News: जालोर। जालोर जिले के प्रवासियों के लिए 15 साल के लंबे इंतजार के बड़ी राहत की खबर है। चैन्नई का सफर अब आसार होगा। जालोर जिले के लिए रेलवे बोर्ड की ओर से नियमित ट्रेन की घोषणा की गई है। यह ट्रेन सप्ताह में पांच दिन चलेगी। रेलवे सूत्रों की मानें तो चैन्नई-भगत की कोठी (20625/ 20626) ट्रेन चैन्नई से सोमवार, मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार और रविवार को चलेगी।

इसी तरह भगत की कोठी-चैन्नई ट्रेन सोमवार, बुधवार, गुरुवार, शुक्रवार और रविवार को चलेगी। रेलवे जानकारी के अनुसार चैन्नई से शाम 7.45 बजे चलेगी। इसी तरह भगत की कोठी से यह ट्रेन रात 11.30 बजे चलेगी।

इसलिए महत्वपूर्ण होगी यह ट्रेन

चैन्नई के लिए रेगुलर ट्रेन की मांग लगातार उठ रही थी। सांसद लुंबाराम चौधरी और प्रवासियों ने इसके लिए लगातार प्रयास किए। जिसके सकारात्मक परिणाम देखने को मिल रहे हैं। यह ट्रेन नियमित है, जो स्थायी रूप से अब समदड़ी भीलड़ी रेल खंड से चलेगी। यह ट्रेन रेल खंड में रानीवाड़ा, भीनमाल, जालोर में रुकेगी।

इनका कहना

चैन्नई-भगत की कोठी (20625/ 20626) की घोषणा हुई है। यह ट्रेन समदड़ी-भीलड़ी रेल खंड से संचालित होगी। अभी स्पेशल रेल सेवाएं भी संचालित हो रही है तो यह नियमित ट्रेन तय शेड्यूल के अनुसार जून माह के बाद नियमित चलेगी।
-शशि किरण, मुख्य जन संपर्क अधिकारी, उत्तर पश्चिमी रेलवे जयपुर

Updated on:
14 Apr 2025, 3:12 PM IST
Published on: