जोधपुर

Jodhpur: गुजरात के युवक की जोधपुर में मौत, दोस्तों संग ली सेल्फी, फिर बुलानी पड़ गई पुलिस

प्राचीन जलाशय तूर जी का झालरा में हादसा, दो दोस्तों के साथ मेहसाणा से घूमने आया था, तैरना जानने से कपड़े बदलकर नहाने उतरा था

2 min read
May 25, 2025
प्राचीन जलाशय तूरजी का झालरा (फोटो- पत्रिका फोटो )

गुजरात के मेहसाणा से घूमने आया एक युवक रविवार दोपहर राजस्थान के जोधपुर के भीतरी शहर के प्राचीन जलाशय तूरजी का झालरा में डूब गया। वह काफी देर तक बाहर नहीं आया तो दो दोस्तों ने आस-पास के लोगों से मदद मांगी। पुलिस व एसडीआरएफ के गोताखोरों ने तीन घंटे की मशक्कत के बाद शव बाहर निकाल मोर्चरी में रखवाया।

नहाने के लिए झालरे में उतरा

एएसआइ नानकराम ने बताया कि मेहसाणा निवासी 19 वर्षीय अविनाश पुत्र प्रभात परिहार अपने दो दोस्तों के साथ शनिवार को घूमने के लिए जोधपुर आया था। रेलवे स्टेशन पर उतरने के बाद तीनों नई सड़क गए थे, जहां एक होटल में रात ठहरे थे। रविवार सुबह तीनों ने होटल से चैक आउट किया। बैग लेकर तीनों तूरजी का झालरा पहुंचे, जहां घूमने के दौरान तीनों ने मोबाइल से फोटो व सेल्फी ली। तैराकी का ज्ञान होने से कुछ देर बाद अविनाश ने कपड़े बदले और नहाने के लिए झालरे में उतरा। दोनों दोस्त तैरना नहीं जानते थे। इसलिए बाहर ही बैठे रहे।

कुछ सीढ़ियां उतरने के बाद वो नीचे पहुंचा और पानी में उतरा। दोनों दोस्त बाहर इंतजार करते रहे। काफी देर तक अविनाश न तो नजर आया और न ही बाहर आया। दोनों दोस्तों ने वहां मौजूद लोगों से मदद की गुहार लगाई। चिल्लाकर आस-पास के लोगों से भी मदद मांगी, लेकिन कोई भी पानी में नहीं उतरा।

यह वीडियो भी देखें

कुछ देर में एएसआइ चैनसिंह व हेड कांस्टेबल शमशेर खान मौके पर पहुंचे। युवक को बाहर निकालने के प्रयास किए गए। फिर एसडीआरएफ के गोताखोरों को बुलाया गया। करीब तीन बजे युवक को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। परिजन को सूचित करने के बाद शव एमजीएच मोर्चरी भिजवा दिया गया।

गूगल पर सर्च कर पहुंचे थे झालरा

अविनाश ने पढ़ने के साथ हाल ही होटल में छोटा मोटा काम करना शुरू किया था। तीनों दोस्त घूमने के लिए जोधपुर आए थे। होटल से चैक आउट करने के बाद उन्होंने जोधपुर में पर्यटन स्थलों पर घूमने के लिए गूगल पर सर्च किया था। तीनों ने ऑटो रिक्शा किया और तूजी का झालरा पहुंच गए थे।

Also Read
View All

अगली खबर