Deadlock in Rajasthan Assembly: राजस्थान विधानसभा में जारी गतिरोध को लेकर कैबिनेट मंत्री और संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल ने बड़ा बयान दिया है।
Deadlock in Rajasthan Assembly: राजस्थान विधानसभा में जारी गतिरोध को लेकर कैबिनेट मंत्री और संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा पर तीखा हमला बोलते हुए उन्हें 'पलटू राम; कहकर संबोधित किया। जोधपुर में मीडिया से बातचीत करते हुए जोगाराम पटेल ने आरोप लगाया कि डोटासरा पहले विधानसभा में चर्चा के लिए राजी हुए थे, लेकिन बाद में अपने बयान से पलट गए।
मंत्री पटेल ने कहा कि विधानसभा में हो रहा गतिरोध कांग्रेस की आंतरिक कलह का नतीजा है। उन्होंने बिना नाम लिए इशारों में कहा कि कांग्रेस का एक नेता दिल्ली में अपनी छवि बनाने के लिए नेता प्रतिपक्ष को बोलने नहीं दे रहा है। पटेल ने दावा किया कि हमारी सरकार तो गतिरोध खत्म करने के लिए तैयार है, लेकिन कांग्रेस के भीतर ही साजिश चल रही है। एक नेता खुद को लाइमलाइट में लाने के लिए हंगामा कर रहा है, जिससे नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली सदन में अपनी बात नहीं रख पा रहे हैं।
जोगाराम पटेल ने यह भी दावा किया कि कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा को हटाए जाने की चर्चा चल रही है और इसी वजह से वह विधानसभा में हंगामा करवा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सुनने में आ रहा है कि कांग्रेस का नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया जा सकता है और डोटासरा को नेता प्रतिपक्ष भी नहीं बनाया जाएगा। शायद इसी कारण यह विवाद खड़ा किया गया है।
इस दौरान जोगाराम पटेल ने कांग्रेस नेताओं से विधानसभा में गतिरोध समाप्त करने और सदन में चर्चा में भाग लेने की अपील की। उन्होंने कहा कि सभी दलों को एक साथ बैठकर समाधान निकालना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार ने गतिरोध खत्म करने के लिए गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम के साथ बैठक भी की थी, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकल सका।
बता दें कि भजनलाल सरकार में मंत्री अविनाश गहलोत द्वारा पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी पर की गई एक टिप्पणी के बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा समेत 6 विधायकों को निलंबित कर दिया गया। इसके बाद कांग्रेस विधायकों ने सदन में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया, जिससे विधानसभा की कार्यवाही बाधित हो रही है।