सरदारपुरा निवासी सरदार सिंह रगा सात जून को शादी समारोह में शामिल होने के लिए मंडोर एक्सप्रेस से रवाना हुए। रात को उनके घर में चोरी हो गई
जोधपुर। सरदारपुरा बी व सी रोड स्थित चर्च के सामने पांच दिन पहले हुई चोरी का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने शातिर नकबजन को गिरफ्तार किया है। इसके विरुद्ध शहर के विभिन्न थानों में 12 मामले दर्ज है। पुलिस ने चोरी का माल खरीदने वाले को भी पकड़ा है। चोर ने मात्र 7 मिनट में मकान के तीन ताले तोडक़र लाखों रुपए के सोने और चांदी के जेवर चुरा लिए थे। पुलिस ने मामला दर्ज होने के 72 घंटे के भीतर चोर को दबोच लिया।
इसमें अभय कमांड कंट्रोल रूम के कैमरों के अलावा हाल ही में सरदारपुर क्षेत्र में लगाए गए सीसीटीवी कैमरों की भूमिका मुख्य रही। सरदारपुरा निवासी सरदार सिंह रगा सात जून को शादी समारोह में शामिल होने के लिए मंडोर एक्सप्रेस से रवाना हुए। रात को उनके घर में चोरी हो गई। इसकी जानकारी अगले दिन पड़ोसियों ने दी। चोर ने मकान के तीन ताले तोडक़र सोने और चांदी के कई आभूषण चुरा लिए। 10 हजार की नकदी भी पार कर ली।
यह भी पढ़ें- गर्मियों की छुट्टियों में भी बेटियां नहीं आ रहीं अपने पीहर, फिर गुस्से में महिलाओं ने कर दिया ऐसा काम
राजेश उर्फ मुर्गी को पकड़ा
सरदारपुरा थाना अधिकारी कुंभकरण के नेतृत्व में पुलिस ने टीम गठित की।इसने अभय कमांड सहित स्थानीय कैमरों को खंगाला। इंटेलिजेंस सूचना के आधार पर प्रताप नगर डब्बू बस्ती निवासी राजेश उर्फ मुर्गी पुत्र बल्लू बलराम उर्फ शेरखान को गिरफ्तार किया। राजेश के खिलाफ खांडा फलसा, प्रताप नगर, चोपासनी हाउङ्क्षसग बोर्ड, प्रताप नगर, शास्त्री नगर थाने में एक दर्जन मुकाबले दर्ज है। पुलिस ने चोरी का माल खरीदने के आरोप में भदवासिया सांसी बस्ती निवासी धर्माराम उर्फ टिल्लू पुत्र भंवरलाल को भी पकड़ा है।