कोरीया

रायपुर जाने से रोकने पुलिस लाइन गेट पर जड़ा ताला, बस स्टैंड-रेलवे स्टेशन पर भी कड़ी नजर

वेतन विसंगति सहित 11 सूत्रीय मांगों को लेकर पुलिस परिवारों द्वारा 25 जून को रायपुर में किया जाना है प्रदर्शन, अधिकारियों ने रोकने झोंकी ताकत

2 min read
Police searching
Police searching

बैकुंठपुर. पुलिस जवानों के परिवार की 25 जून को राजधानी रायपुर में प्रस्तावित धरना-प्रदर्शन के मद्देनजर अधिकारियों ने पुलिस लाइन के मुख्य द्वार पर ताला लगवा दिया है। वहीं लाइन परिसर को कंटीले तार से घेरा दिया गया है। इसके अलावा पिछले 2 दिन से पुलिस की पेट्रोलिंग पार्टी बस स्टैण्ड, रेलवे स्टेशन सहित बस-चारपहिया वाहनों की सघन चेकिंग कर रही है।


पुलिस परिवार द्वारा वेतन विसंगति सहित 11 सूत्रीय मांगों को लेकर 3 दिन पूर्व रैली निकाली थी। उन्होंने मुख्यमंत्री के नाम कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा था। इस दौरान मांगों को पूरा नहीं करने पर 25 जून को राजधानी रायपुर में धरना प्रदर्शन करने की चेतावनी दी थी।

मामले में पुलिस अधिकारियों ने रैली में शामिल परिवार के पुलिस जवानों को नोटिस देकर नौकरी से बर्खास्त करने की चेतावनी दी और आंदोलन को शांत करने का प्रयास किया था। इसके अलावा दो दर्जन से अधिक आरक्षकों को रेंज मुख्यालय अंबिकापुर बुलाकर भी समझाइश दी गई थी।

25 जून को रायपुर धरना प्रदर्शन को ध्यान में रखकर पुलिस लाइन के मुख्य गेट पर ताला जड़ दिया गया। वहीं पिछले दो दिन से पुलिस के आला अधिकारी और पेट्रोलिंग पार्टी रेलवे स्टेशन, बस स्टैण्ड सहित बस-चारपहिया वाहनों की सघन जांच कर रही हैं। हालांकि पेट्रोलिंग पार्टी को पुलिस जवानों के परिवार नहीं मिले हैं।

बावजूद रायपुर जाने से रोकने हर संभव प्रयास जारी है। बताया जा रहा है कि महिलाओं को रोकने पुलिस लाइन के मुख्य द्वार पर महिला निरीक्षक की ड्यूटी लगाने की बात सामने आ रही है।


कई साल से टूटी फेंसिंग के मरम्मत की आई याद
स्थानीय सूत्रों के अनुसार पुलिस लाइन परिसर को सुरक्षा के लिहाज से कंटीले तार से फेंसिंग कराई गई है लेकिन कई साल से कंटीले तार जगह-जगह से टूट चुकी थी। बावजूद पुलिस महकमा तार को दुरुस्त करने कोई पहल नहीं कर रहा था।

राजधानी रायपुर धरना प्रदर्शन की चेतावनी पर 2 दिन पहले कंटीले तार को दुरुस्त कराया गया है। हालांकि सुरक्षा और आवारा मवेशियों को अंदर आने से रोकने का हवाला देकर पुलिस द्वारा कंटीले तार को दुरुस्त करने की बात कह रही है।

Published on:
24 Jun 2018 06:53 pm
Also Read
View All
Crime Against Women: पत्नी से हैवानियत की हदें पार, गैरमर्द से संबंध के शक में हाथ-पैर बांधकर किया मुंडन, फिर बेटे से सिर पर कराया पेशाब

BJP Leader Murder Case: भाजपा नेता, उनके चचेरे भाई समेत 3 लोगों की एक साथ उठी अर्थी, गांव में चप्पे-चप्पे पर पुलिस का पहरा

BJP Leader Murder Update: रेत का खूनी खेल: भाजपा नेता ने ही भाजपा नेता और उनके भाई को कार में जिंदा जला डाला, शिक्षक समेत 3 गंभीर, 4 गिरफ्तार

छत्तीसगढ़ में बीजेपी नेता और शिक्षक को जिंदा जलाकर मार डाला, रेत तस्करों ने खेला खूनी खेल, दो की हालत गंभीर

Koria School News: एमसीबी के अधिकार क्षेत्र से कोरिया जिले में आएंगे 135 सरकारी-प्राइवेट स्कूल, साढ़े 3 साल का लगा वक्त