
अयोध्या. 5 अगस्त (5 August) की तारीख एक बार फिर सुर्खियों में है। अयोध्या में राम मंदिर निर्माण (Ram temple in Ayodhya) की शुरुआत के लिए जो दिन तय हुआ है, उसकी तारीख पांच अगस्त है। इस दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) अयोध्या जाएंगे और मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन करेंगे। 5 अगस्त की तारीख इसलिए भी अहम है, क्योंकि बीते साल इसी तारीख को जम्मू-कश्मीर से धारा 370 (Article 370) को हटाया गया था। पांच अगस्त को लेकर लोग सोशल मीडिया (Social Media) पर तरह-तरह के पोस्ट कर रहे हैं।
पांच अगस्त को राम मंदिर बनने का 500 वर्षों का भक्तों का इंतजार खत्म हो जाएगा। संतों के मुताबिक वे वर्षों से राम मंदिर निर्माण का इंतजार रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अयोध्या आगमन पर सभी संत उनका स्वागत के लिए तैयार होंगे। पीएम मोदी अयोध्या के विकास का खाका तैयार करने के लिए कई योजनाओं की सौगात भी दे सकते हैं।
पांच अगस्त को चांदी की ईंट से नींव रखेंगे पीएम मोदी
श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने अयोध्या में मंदिर निर्माण को लेकर तैयारियां शुरू कर दी हैं। प्रधानमंत्री कार्यालय ने पांच अगस्त को पीएम के अयोध्या में श्रीराम मंदिर के लिए भूमि पूजन का कार्यक्रम तय किया है। भव्य मंदिर निर्माण के लिए 5 अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या आकर चांदी की ईट से नींव रखेंगे, जिसका वजन लगभग 40 किलो बताया जा रहा है। हालांकि, ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय का कहना है कि अभी उन्हें पीएमओ से पत्र मिलना बाकी है, जैसे ही पत्र मिलेगा इसकी सूचना दे दी जाएगी।