Share Market News

PNB Scam: CBI ने दाखिल की चार्जशीट, छह बड़े बैंक अधिकारियों पर गिरी गाज

पीएनबी घोटाले में सरकार ने पीएनबी और इलाहाबाद बैंक के छह शीर्ष बैंक अधिकारियों को पद से हटाने के निर्देश जारी किए हैं।
2 min read
May 14, 2018
PNB Scam

नई दिल्ली। बैंकिंग क्षेत्र में भूचाल लाने वाले पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) घोटाला मामले में सरकार ने पीएनबी और इलाहाबाद बैंक के छह शीर्ष बैंक अधिकारियों को पद से हटाने के निर्देश जारी किए हैं। इन अधिकारियों में इलाहाबाद बैंक की एक प्रबंध निदेशक भी शामिल हैं। वित्तीय सेवा विभाग के सचिव राजीव कुमार ने सोमवार को दिल्ली में संवाददाताओं को बताया कि विभाग ने दोनों बैंकों के निदेशक मंडल को घोटाले के आरोपी पीएनबी के बोर्ड स्तर के तीन अधिकारियों और दो कार्यकारी निदेशकों तथा इलाहाबाद की प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी के सभी अधिकार समाप्त करके पद से हटाने के निर्देश दिए हैं। दूसरी ओर इस मामले में सीबीआइ ने भी चार्जशीट भी दाखिल कर दी है।

ये भी पढ़ें--

बैंक को प्रबंध निदेशक के अधिकार समाप्त करने के निर्देश

राजीव कुमार ने बताया कि इलाहाबाद बैंक इस संबंध में अपने निदेशक मंडल की बैठक बुलाएगा और तब वह सीबीआई के आरोपपत्र में शामिल अपनी प्रबंध निदेशक के अधिकार समाप्त करने का निर्णय लेगा। उन्होंने यह जानकारी भी दी कि पीएनबी के बोर्ड ने अपने कार्यकारी अधिकारियों को पद से हटाने का निर्णय ले लिया है।

ये भी पढ़ें--

सीबीआइ की चार्जशीट में है नाम

13,000 करोड़ रुपए से अधिक के पीएनबी घोटाले मामले में सोमवार को सीबीआई ने मुंबई की विशेष अदालत में आरोपपत्र दाखिल किया। इस चार्जशीट में सीबीआइ ने हीरा कारोबारी नीरव मोदी के अलावा 24 लोगों पर आरोप लगाए हैं। सीबीआइ की ओर से दाखिल की गई इस चार्जशीट में पंजाब नेशनल बैंक के 4 शीर्ष अधिकारी और इलाहाबाद बैंक की वर्तमान प्रबंध निदेशक उषा अनंतसुब्रमण्यम को भी आरोपी बनाया गया है। आपको बता दें कि घोटाले के समय उषा अनंतसुब्रमण्यम पीएनबी की एमडी थीं। हालांकि सीबीआइ की चार्जशीट में शामिल दोनों बैंकों के किसी भी शीर्ष अधिकारी को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है। इसके अलावा चार्जशीट में नीरव मोदी की कंपनियों, फायरस्टार इंटरनेशनल, स्टेलर डायमंड, डायमंड्स आरयूएस और सोलार एक्सपोर्ट्स के अधिकारियों के नाम भी शामिल हैं।

Published on:
14 May 2018 07:06 pm