Coronavirus से संक्रमित मरीज ने Hospital के Bathroom में लगाई फांसी Hanging से पहले घरवालों को लिखा Imotional Message देश में लगातार बढ़ रहे Covid 19 Cases
नई दिल्ली। देशभर में लगातार कोरोना वायरस ( coronavirus ) का संकट बढ़ रहा है। कोरोना को लेकर अब और भी ज्यादा डराने वाली खबरें सामने आ रही हैं। हरियाणा ( Haryana ) के अंबाला ( Ambala ) जिले में एक कोरोना संक्रमित मरीज ( Coronavirus Patient death ) ने खुदकुशी ( Commit Suicide ) कर ली। खास बात यह है कि इस मरीज ने खुदकुशी से पहले एक सुसाइड नोट भी लिखा है। इस नोट में उसने जो बातें लिखीं उसे पढ़कर हर कोई सकते में है।
कोविड अस्पताल ( Covid Hospital ) में इलाज के लिए भर्ती कोरोना संक्रमित मरीज ने अस्पताल के बाथरूम में फंदा लगाकर अपनी जिंदगी को विराम दे दिया। वहीं, मामले की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
देश में कोरोना का सबसे बड़ा विस्फोट, आंकड़े बता रहे हो गया है कम्युनिटी ट्रांसमिशन
ये है पूरा मामला
मिली जानकारी के मुताबिक 55 वर्षीय संक्रमित मरीज यमुनानगर के जगाधरी में सेक्टर-17 का रहने वाला था। पुलिस के मुताबिक शुरुआती जांच में पता चला है कि शख्स ने कोरोना वायरस की वजह से डर में आत्महत्या कर ली है।
अंतिम संस्कार के वक्त मुझसे 10 फीट दूरी पर रहें
आत्महत्या करने वाले व्यक्ति ने मरने से पहले अपने परिवार को एक मैसेज भेजकर ये लिखा था कि संस्कार के समय उससे 10 फुट की दूरी पर रहें।
दरअसल कोरोना संक्रमित मरीज की खुदकुशी का यह पहला मामला नहीं है। देश में इससे पहल कई कोरोना संक्रमित मरीज आत्महत्या कर चुके हैं।
कोरोना डर भी बना जान का दुश्मन
रोना का संक्रमण आये दिन देश में लोगों की मौत की वजह बनता जा रहा है। जहां कई लोग कोरोना की वजह से मौत का शिकार हो रहे हैं तो कई इसके डर के चलते खुद अपनी जान दे रहे हैं।
ऐसा ही एक मामला हरियाणा के अंबाला से सामने आया है। यहां कोरोना पॉजिटिव मरीज ने कोविड अस्पताल के बाथरूम में फांसी का फंदा लगाकर अपनी जान दे दी।
हरियाणा में लगातार बिगड़ रहे हालात
हरियाणा में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 386 ताजा मामले सामने आए जिसके बाद संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 9,218 हो गई। प्रदेश में इस वायरस के कारण चार और मरीजों की मौत हो गयी है।
एनसीआर क्षेत्र में आने वाले गुरुग्राम में अब तक 52 और फरीदाबाद में 46 मरीज कोरोना वायरस के चलते अपनी जान गंवा चुके हैं।