चुनाव के लिए दिल्ली मेट्रो ने किया विशेष इंतजाम सुबह 4 बजे से ही मिलने लगेगी मेट्रो सेवा 12 मई को दिल्ली की 7 लोकसभा सीटों पर वोटिंग
नई दिल्ली।लोकसभा चुनाव ( Lok Sabha Election 2019 ) की तैयारियों में सिर्फ चुनाव आयोग ( Election Commission ) और राजनीतिक पार्टियां ही नहीं बल्कि दिल्ली मेट्रो ( Delhi Metro ) भी जुटी हुई है। छठे चरण के दौरान दिल्ली की सात लोकसभा सीटों के लिए मतदान होना है। वोटरों की सुविधा के लिए मतदान वाले दिन यानि 12 मई, रविवार को सभी लाइनों पर मेट्रो सेवा सुबह चार बजे से ही शुरू हो जाएगी।
4 बजे हर रुट पर दौड़ जाएगी मेट्रो
दिल्ली मेट्रो के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से बताया गया कि सभी लाइनों पर मेट्रो सुबह चार बजे से चलेगी। सुबह छह बजे तक हर लाइन पर मेट्रो ट्रेन 30 मिनट के अंतराल पर चलेगी और इसके बाद वह दिन भर के लिए सामान्य टाइम टेबल से ट्रेन का संचालन होगा। वहीं द्वारका सेक्टर 21 से वैशाली की ओर जाने वाली पहली ट्रेन सुबह साढे़ चार बजे चलेगी।
चुनावकर्मियों और वोटरों को होगी सुविधा
मेट्रो के प्रवक्ता ने बताया कि चुनावकर्मियों और दिल्ली के वोटरों की सुविधा को ध्यान में रखकर ये फैसला लिया गया है।