विविध भारत

सिंघु बॉर्डर पर बैठे किसानों को वाई-फाई देगी केजरीवाल सरकार, हॉटस्पॉट लगाने का ऐलान

Highlights किसान अपनी मांगें मनवाए बिना आंदोलन खत्म करने को राजी नहीं हैं। किसानों का आंदोलन मंगलवार को 34वें दिन में प्रवेश कर चुका है।

less than 1 minute read
अरविंद केजरीवाल।

नई दिल्ली। कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली के कई बॉर्डर पर प्रदर्शन जारी है। किसानों का आंदोलन मंगलवार को 34वें दिन में प्रवेश कर चुका है। कई परेशानियों के बाद भी किसान अपनी मांगें मनवाए बिना आंदोलन खत्म करने को राजी नहीं हैं।

दिल्ली सरकार ने सिंघु बॉर्डर पर वाई-फाई सेवा देने का ऐलान किया है। दिल्ली सरकार के अनुसार वह सिंघु बॉर्डर पर बैठे किसानों को वाई-फाई की सुविधा देगी। सरकार 100 मीटर के दायरे में हॉटस्पॉट की सुविधा देगी।

तारीख 30 दिसंबर तक तय की

एक ओर सरकार ने किसान नेताओं के संग होने वाली बैठक की तारीख 30 दिसंबर तक तय की है, वहीं दूसरी ओर समाजसेवी अन्ना हजारे ने सरकार को पत्र लिखकर कहा है कि अगर किसानों की बात नहीं मानी गई तो वह जनवरी से आंदोलन की शुरुआत करेंगे। इसके साथ बीते कई दिनों की तरह मंगलवार को भी दिल्ली की कई सीमाएं और रास्ते बंद हैं।

Published on:
29 Dec 2020 05:09 pm
Also Read
View All