विविध भारत

मुंबई में आफत की बारिश: 3 की मौत और सड़कें बनीं तालाब, उड़ानों पर भी असर

Mumbai Weather Update भारी बारिश से अब तक तीन की मौत Mumbai Rain के कारण कई इलाकों में सड़कें हुईं ब्लॉक IMD का अलर्ट अगले 24 घंटे में होगी भारी बारिश

2 min read

नई दिल्ली। महाराष्ट्र में मानसून ( monsoon in Maharashtra ) का शानदार दस्तक के साथ ही मुंबई में दो दिन से हो रही बारिश ( Mumbai weather update ) ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। शुक्रवार से शुरू हुआ बारिश ( Mumbai Rain ) का सिलसिला अब तक जारी है।

भारतीय मौसम विभाग ( IMD ) की मानें तो अगले दो दिन तक माया नगरी में भारी बारिश हो सकती है। वहीं मानसून के पहले हाई टाइड और दिन की भआरी बारिश के चलते हुई घटनाओं में अब तक तीन लोगों की मौत हो चुकी है।

मौसम विभाग के मुताबिक पश्चिमी तट पर मानसून सक्रिय होने के कारण मुंबई में जोरदार बारिश हो रही है। हालांकि आने वाले दो दिन तक यहां हाई अलर्ट भी जारी किया या है क्योंकि 24 से 48 घंटे में यहां भारी से भारी बारिश हो सकती है।

मुंबई, ठाणे और पालघर में साथ ही नासिक में भी अच्छी बारिश हो रही है। महाराष्ट्र इन इलाकों में ही पिछले 36 घंटे में 400 मिली मीटर बारिश दर्ज की जा चुकी है।

मुंबई के चेंबूर में आज सुबह लगभग 2 बजे एक दीवार ऑटो-रिक्शा पर गिर गई। मलबे को हटाया जा रहा है, किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। वहीं शनिवार सुबह से हो रही तेज बारिश के कारण सायन कोलीवाड़ा पंजाबी कैंप में एक पेड़ गिरने से दो कारें क्षतिग्रस्त हो गईं।

उड़ानों पर पड़ा असर
मुंबई और महाराष्ट्र के कई इलाकों में दो दिन से हो रही बारिश का असर एयरपोर्ट पर देखने को मिला है। यहां दृश्यता कम होने से हवाई यातायात पर सीधा असर पड़ा। मुंबई एयरपोर्ट पर 10 से ज्यादा फ्लाइट लेट हुईं, जबकि एक फ्लाइट को डायवर्ट भी करना पड़ा।

करंट लगने से तीन की मौत
उधर...मुंबई में हो रही बारिश के चलते दो अलग-अलग घटनाओं में तीन लोगों की मौत हो गई। गौरेगांव के इरवानी एस्टेट में सुबह 7 बजे के आस-पास चार लोग करंट की चपेट में आ गए। इन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती किया गया जहां दो की मौत हो गई जबकि एक बच्चे समेत दो लोगों का इलाज चल रहा है। वहीं अंधेरी में भी 60 वर्ष की बुजुर्ग की करंट लगने से मौत हो गई।

अब तक बारिश का हाल
बीएमसी के मुताबिक मुंबई में अब तक 127 मिमी बारिश हुई , पश्चिम उपनगरों में 170 मिमी और पूर्वी उपनगरों में पिछले 24 घंटों में 197 मिमी बारिश दर्ज की गई है।

Updated on:
29 Jun 2019 08:33 pm
Published on:
29 Jun 2019 12:51 pm
Also Read
View All